Verthandi VB-S14 18x7.0 38 114.3x5 BK
- 在庫:
- 100本以上
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■Verthandi VB-S14(ヴェルザンディ ブイビーエスイチヨン) BK(ブラック)
機能性と美しさを両立するため、無駄を削ぎ落としたシャープな造形を採用しています。シンプルでありながらもディテールにこだわったスポークデザインは、ワンランク上の引き締め効果とスタイリッシュな印象を与えます。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
Verthandi(ヴェルザンディ)について
| ブランド名 | Verthandi |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
18インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
7.0J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
38mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| bZ4X | ZAA-XEAM11(M/C後:ナット車) ZAA-XEAM15(M/C後:ナット車) |
|---|---|
| bZ4X ツーリング | ZAA-XEAM12 ZAA-XEAM17 |
| RAV4 | 6AA-AXAH52 6AA-AXAH54(ハイブリッドアドベンチャー) 6AA-AXAH54(純正17/18インチ) 6BA-MXAA52 6BA-MXAA54(G Zパッケージ) 6BA-MXAA54(アドベンチャー) 6BA-MXAA54(純正17/18インチ) |
| RAV4 PHV | 6LA-AXAP54 |
| SAI | DAA-AZK10 |
| ヴォクシー | 6AA-ZWR90W 6AA-ZWR95W 6BA-MZRA90W 6BA-MZRA95W |
| エスティマ | DBA-ACR50W(M/C前) DBA-ACR50W(M/C後) DBA-ACR55W(M/C前) DBA-ACR55W(M/C後) DBA-GSR50W DBA-GSR55W |
| カムリ | CBA-ACV30 CBA-ACV35 |
| カローラ クロス | 3BA-ZSG10 4BA-MXGA10 6AA-ZVG11 6AA-ZVG13 6AA-ZVG15 6AA-ZVG16 |
| カローラ ルミオン | DBA-NZE151N DBA-ZRE152N DBA-ZRE154N |
| ノア | 6AA-ZWR90W 6AA-ZWR95W 6BA-MZRA90W 6BA-MZRA95W |
| ハリアー | 6BA-MXUA80 6BA-MXUA85 CBA-ACU30W CBA-ACU35W CBA-MCU30W CBA-MCU31W CBA-MCU35W CBA-MCU36W DBA-GSU30W DBA-GSU31W DBA-GSU35W DBA-GSU36W |
| ハリアー ハイブリッド | 6AA-AXUH80 6AA-AXUH85 DAA-MHU38W |
| プリウス | 6AA-MXWH60 6AA-MXWH65 6AA-ZVW60 6AA-ZVW65 6LA-MXWH61 |
| プリウスα | DAA-ZVW40W DAA-ZVW41W |
ホンダ
| インサイト | 6AA-ZE4 |
|---|---|
| シビック | DBA-FC1 |
| ステップワゴン | 5BA-RP6 5BA-RP7 6AA-RP8 |
日産
| エクストレイル | 5AA-HNT32 5BA-NT32 5BA-T32 CBA-TNT31(M/C前) CBA-TNT31(M/C後) DAA-HNT32 DBA-NT31(20S**) DBA-NT31(20X**M/C前) DBA-NT31(20X**M/C後) DBA-NT32 DBA-T31(M/C前) DBA-T31(M/C後) DBA-T32 LDA-DNT31(M/C前) LDA-DNT31(M/C後) |
|---|---|
| ジューク | CBA-F15 CBA-NF15 CBA-NF15(NISMO) DBA-YF15 |
| シルフィ | DBA-TB17 |
| ティアナ | CBA-J32 CBA-PJ32 CBA-TNJ32 DBA-J32 |
| デュアリス | DBA-J10 DBA-KJ10 DBA-KNJ10 DBA-NJ10 |
| プリメーラ | GH-HP12 TA-RP12 UA-QP12 UA-TNP12 UA-TP12 |
| リーフ | ZAA-AZE0 ZAA-ZE0 ZAA-ZE1 ZAA-ZE1(NISMO) |
マツダ
| CX-30 | 3AA-DMFP 3DA-DM8P 3DA-DM8R 5AA-DMEJ3P 5AA-DMEJ3R 5AA-DMFP 5BA-DMEP |
|---|---|
| CX-5 | 3DA-KF2P 5BA-KF5P 6BA-KF5P 6BA-KFEP DBA-KE5AW DBA-KE5FW DBA-KEEAW DBA-KEEFW DBA-KF5P DBA-KFEP LDA-KE2AW LDA-KE2FW LDA-KF2P |
| CX-8 | 3DA-KG2P 6BA-KG5P |
| MPV | DBA-LY3P(23T Turbo) LW3W(純正15インチ) LW3W(純正16インチ) LW3W(純正17インチ) LW5W LWEW LWFW(純正16インチ) LWFW(純正17インチ) |
| MX-30 | 5AA-DREJ3P |
| マツダ3 セダン | 3AA-BPEP 3DA-BP8P 3DA-BP8R 5AA-BPEP 5AA-BPFJ3P 5AA-BPFJ3R 5BA-BPFP 6BA-BP5P |
| マツダ3 ファストバック | 3AA-BPEP 3DA-BP8P 5AA-BPEK3R 5AA-BPEP 5AA-BPFJ3P 5AA-BPFJ3R 5BA-BPFP 6BA-BP5P 6BA-BP5R |
三菱
| アウトランダー | DBA-CW4W DBA-CW5W DBA-CW6W DBA-GF7W(M/C前) DBA-GF7W(M/C後) DBA-GF8W(M/C前) DBA-GF8W(M/C後) |
|---|---|
| アウトランダー PHEV | 5LA-GG3W DLA-GG2W |
| エクリプス クロス | 3DA-GK9W 5BA-GK1W DBA-GK1W |
| エクリプス クロス PHEV | 5LA-GL3W |
| デリカ D:5 | 3DA-CV1W DBA-CV2W DBA-CV4W(M/C前) DBA-CV4W(M/C後) DBA-CV5W(2WD) DBA-CV5W(4WD) LDA-CV1W |
スズキ
| エスクード | CBA-TA74W CBA-TD54W CBA-TD94W CBA-TDA4W CBA-TDB4W |
|---|---|
| ランディ | 6AA-ZWR90C 6AA-ZWR95C 6BA-MZRA90C 6BA-MZRA95C |
スバル
| ソルテラ | ZAA-XEAM11X(M/C後:ナット車) ZAA-XEAM15X(M/C後:ナット車) |
|---|---|
| トレイルシーカー | ZAA-XEAM12X ZAA-XEAM17X |
レクサス
| ES | 6AA-AXZH10(300h バージョンL) 6AA-AXZH10(300h) 6AA-AXZH11(300h バージョンL) 6AA-AXZH11(300h) |
|---|---|
| UX | 6AA-MZAH10 6AA-MZAH11 6AA-MZAH15 6AA-MZAH16 6BA-MZAA10 |
ルノー
| アルカナ | 7AA-LJLH4MH 7AA-LJLH5HH |
|---|---|
| コレオス | ABA-Y2TR |
BYD
| ATTO3 | ZAA-SC2EXSQ |
|---|
リフトアップ
| CX-5 | KFEP |
|---|---|
| アウトランダー | GF7W GF8W |
| エクストレイル | T32 |
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
取扱い商品について
ホイールの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します









































