Verthandi VJ-S20 19x7.5 40 114.3x5 BK/P
- 在庫:
- 100本以上
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■Verthandi VJ-S20(ヴェルザンディ ブイジェイエスニジュウ) BK/P(ブラックポリッシュ)
印象的なツイストスポークが立体的な造形美を際立たせ、走行時にも存在感を放つホイールです。切削加工を施したリム周りが視覚的にホイールを一回り大きく見せます。細部にまでこだわったデザインが、愛車のスタイリングを一段と上質に引き立てます。
※スタッドレス(雪道走行など)として使用する場合は、融雪剤による腐食を防ぐため、こまめに洗い流してください。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
Verthandi(ヴェルザンディ)について
| ブランド名 | Verthandi |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
19インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
7.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
40mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.1mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| bZ4X | ZAA-XEAM11(M/C後:ナット車) ZAA-XEAM15(M/C後:ナット車) |
|---|---|
| bZ4X ツーリング | ZAA-XEAM12 ZAA-XEAM17 |
| MIRAI | ZBA-JPD10 |
| RAV4 | 6AA-AXAH52 6AA-AXAH54(ハイブリッドアドベンチャー) 6AA-AXAH54(純正17/18インチ) 6AA-AXAN64(Z) 6BA-MXAA52 6BA-MXAA54(G Zパッケージ) 6BA-MXAA54(アドベンチャー) 6BA-MXAA54(純正17/18インチ) |
| RAV4 PHV | 6LA-AXAP54 |
| SAI | DAA-AZK10 |
| アベンシス ワゴン | DBA-ZRT272W |
| ヴォクシー | 6AA-ZWR90W 6AA-ZWR95W 6BA-MZRA90W 6BA-MZRA95W |
| カムリ | CBA-ACV30 CBA-ACV35 |
| カローラ クロス | 3BA-ZSG10 4BA-MXGA10 6AA-ZVG11 6AA-ZVG13 6AA-ZVG15 6AA-ZVG16 |
| ノア | 6AA-ZWR90W 6AA-ZWR95W 6BA-MZRA90W 6BA-MZRA95W |
| プリウスα | DAA-ZVW40W(G'S) DAA-ZVW40W(GRスポーツ) DAA-ZVW41W(G'S) DAA-ZVW41W(GRスポーツ) |
ホンダ
| CR-V | 6AA-RT5 6AA-RT6 DBA-RW1 DBA-RW2 |
|---|---|
| ステップワゴン | 5BA-RP6 5BA-RP7 6AA-RP8 |
日産
| アリア | ZAA-FE0 |
|---|---|
| エクストレイル | 5AA-HNT32 5BA-NT32 5BA-T32 6AA-SNT33 6AA-T33 DAA-HNT32 DBA-NT32 DBA-T32 |
| ジューク | CBA-F15 CBA-NF15 CBA-NF15(NISMO) DBA-YF15 |
| デュアリス | DBA-J10 DBA-KJ10 DBA-KNJ10 DBA-NJ10 |
| リーフ | ZAA-AZE0 ZAA-ZE0 ZAA-ZE1 ZAA-ZE1(NISMO) |
マツダ
| CX-5 | 3DA-KF2P 5BA-KF5P 6BA-KF5P 6BA-KFEP DBA-KE5AW DBA-KE5FW DBA-KEEAW DBA-KEEFW DBA-KF5P DBA-KFEP LDA-KE2AW LDA-KE2FW LDA-KF2P |
|---|---|
| CX-60 | 3DA-KH3P 5BA-KH5P |
| CX-8 | 3DA-KG2P 5BA-KG5P 6BA-KG5P |
| CX-80 | 3DA-KL3P(純正18インチ) |
| MPV | LW3W(純正15インチ) LW3W(純正16インチ) LW5W LWEW LWFW(純正16インチ) |
三菱
| アウトランダー | DBA-CW4W DBA-CW5W DBA-CW6W |
|---|---|
| デリカ D:5 | 3DA-CV1W DBA-CV2W DBA-CV4W(M/C後) DBA-CV5W(4WD) LDA-CV1W |
スズキ
| ランディ | 6AA-ZWR90C 6AA-ZWR95C 6BA-MZRA90C 6BA-MZRA95C |
|---|
スバル
| ソルテラ | ZAA-XEAM11X(M/C後:ナット車) ZAA-XEAM15X(M/C後:ナット車) |
|---|---|
| トレイルシーカー | ZAA-XEAM12X ZAA-XEAM17X |
レクサス
| ES | 6AA-AXZH10(300h Fスポーツ) 6AA-AXZH10(300h バージョンL) 6AA-AXZH10(300h) 6AA-AXZH11(300h Fスポーツ) 6AA-AXZH11(300h バージョンL) 6AA-AXZH11(300h) |
|---|---|
| UX | 6AA-MZAH10 6AA-MZAH11 6AA-MZAH15 6AA-MZAH16 6BA-MZAA10 |
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
取扱い商品について
ホイールの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します









































