YOKOHAMA BluEarth-ES ES32 205/45R16 83V
ネット注文価格
16,820円 (税込)
送料無料
(沖縄・離島・個人宅への配送を除く)
- 在庫:
- 残り 19本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:△ 東海:× 九州:△
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■日本を代表するタイヤメーカーのひとつYOKOHAMA(ヨコハマ)。 1917年の創業以来、タイヤをはじめ、工業用品、スポーツ用品等、数々の製品を世に送り出してきました。 1954年には、日本初のチューブレスタイヤを生産。 常に技術の先端に挑戦し、新しい価値を創り出しながら成長し続けています。
■BluEarth-ES ES32(ブルーアース・イーエス イーエスサンジュウニ)は、安定した走行性能と安全なハンドリングを実現する、幅広で四角い、強力なプロファイルを備えた新しいトレッドパターンが特徴です。
■【製造国】日本
| タイヤタイプ |
|
|---|
タイヤスペック
| ブランド名 | YOKOHAMA |
|---|---|
| パターン名 | BluEarth-ES ES32 |
| タイヤサイズ | 205/45R16 83V |
| インチサイズ | 16インチ |
| 外径 | 590mm |
| タイヤ幅 | 205mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
適合車種一覧を見る
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| サクシード ワゴン | CBA-NCP58G CBA-NCP59G DBA-NCP58G DBA-NCP59G UA-NCP58G UA-NCP59G |
|---|---|
| プロボックス ワゴン | CBA-NCP58G CBA-NCP59G DBA-NCP58G DBA-NCP59G UA-NCP58G UA-NCP59G |
| ラウム | CBA-EXZ10 CBA-EXZ15 |
ホンダ
| フィット アリア | DBA-GD6 DBA-GD7 DBA-GD8 DBA-GD9 |
|---|
マツダ
| ロードスター | NB6C NB8C |
|---|
三菱
| コルト | ABA-Z23A CBA-Z27A CBA-Z27AG DBA-Z21A DBA-Z22A DBA-Z23A DBA-Z24A Z21A Z22A Z23A Z24A Z25A Z26A Z27A Z28A |
|---|---|
| コルト プラス | CBA-Z24W CBA-Z27W CBA-Z27WG DBA-Z23W DBA-Z24W DBA-Z27W |
スズキ
| エリオ セダン | ABA-RA21S ABA-RC51S CBA-RA21S LA-RA21S LA-RC51S |
|---|
プジョー
| 206CC | GH-A206CC GH-M206CC |
|---|---|
| 206SW | GH-2EKNFU GH-2EKRFN GH-T1NFU |
フォルクスワーゲン
| ポロ | [9N]ABA-9NBTS [9N]ABA-9NBUD [9N]GH-9NBBY [9N]GH-9NBKY [9N]GH-9NBTS |
|---|---|
| ポロ GTI | [9N]GH-9NBJX [9N]GH-9NBKY |
BluEarth-ES ES32のレビュー
sht*******
hir*******
総合評価:
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
評価:
点検時に摩耗劣化の指摘を受け、購入いたしました。 ネット検索でしたが、質問にも丁寧な回答を頂き、 迅速な納期で対応をしていただきました。 取り付けをしていただいたナカオ-トさんも とても親切丁寧に対応をしていただきました。 肝心のタイヤも走行、乗り心地も快適です。 ありがとうございました。
評価:
全く方向性の違うタイヤで申し訳ないのですが、BS アドレナリンから履き替え、びっくりするくらい転がり抵抗が減りました。 ウエットグリップも、ヨコハマのタイヤらしく、エコタイヤの割には良いんじゃないかな。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
4.0商品詳細ページに記載の製造国は日本と記載されて おりますが、現物はMADE IN CHINA表示でした。 どういうことでしょうか?