MAXTREK TREK M7 245/50R20 102T スタッドレス【セール品】
- 在庫:
- 残り 15本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:△ 東海:× 九州:×
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■中国のタイヤブランドMAXTREK(マックストレック)。
世界各国の規格に適合したタイヤを製造。低価格で高品質な商品を送り出しています。
■TREK M7(トレック エムセブン)は、天然ゴムとシリカの混合比を調整することで、雪上での安定した走行を可能にし、細かなラグパターンが横滑りの防止や高いグリップを発揮します。
■【製造国】中国
■2025年製のため特価販売中です。品質に問題なく安心してご利用いただけます。
MAXTREK(マックストレック)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | MAXTREK |
|---|---|
| パターン名 | TREK M7 スタッドレス |
| タイヤサイズ | 245/50R20 102T スタッドレス【セール品】 |
| インチサイズ | 20インチ |
| 外径 | 754mm |
| タイヤ幅 | 253mm |
| 推奨リム幅 | 7.5J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
レクサス
| RX | DAA-GYL10W DAA-GYL15W DAA-GYL16W DBA-AGL10W DBA-GGL10W DBA-GGL15W DBA-GGL16W |
|---|
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
- 氷雪上性能
-
ウェット・ドライで走りましたが今のところ気になる点は ありません。 氷雪はこれからになりますので、また気にしながら走り たいと思います。 日本国内の有名メーカーでなくても、十分。と思える 性能であることを願います。
オンロード走行中心にヨコハマ製スタッドレスG075を5年使い、さすがにヘリと硬化により走行音はひどいものでした。 初めての中華タイヤでしたが、G075をしのぐ走行音の静かさと、走行安定性に驚いています。 雪道は未走行です。トレッドパターンが以前の国産スタッドレスタイヤににていますが、雪道でもこのタイヤで十分だと感じています。 おススメです。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
4.91月24日の大雪の日に岐阜まで行ってきました。 高速道路も舗装が雪に埋もれて除雪が必要な状態でも、 全く問題なしです。家族4人とスキー・車中泊の荷物で 大分重かったですが、スキー場入り口の急勾配も問題なくクリアー。 でも帰りにアイスバーンになってたら困るのでチェーンを履きましたが、帰りの下りカーブもお尻を振る事もなく これまた、完璧!問題無し!タイヤ音はしますが、どのスタッドレスでもしますからね。 喋ってたら気になりません。 ゴムが硬かったので、どうかなぁ〜と思ってましたが、何の問題も有りません。 良いです。お勧めですね。 ありがとうございました。 また、お願いします。