YOKOHAMA BluEarth-ES ES32 205/50R16 87V
15,190円 (税込)
送料無料
(沖縄・離島・個人宅への配送を除く)
- 在庫:
- 残り 19本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:△ 東海:× 九州:×
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■日本を代表するタイヤメーカーのひとつYOKOHAMA(ヨコハマ)。 1917年の創業以来、タイヤをはじめ、工業用品、スポーツ用品等、数々の製品を世に送り出してきました。 1954年には、日本初のチューブレスタイヤを生産。 常に技術の先端に挑戦し、新しい価値を創り出しながら成長し続けています。
■BluEarth-ES ES32(ブルーアース・イーエス イーエスサンジュウニ)は、安定した走行性能と安全なハンドリングを実現する、幅広で四角い、強力なプロファイルを備えた新しいトレッドパターンが特徴です。
■【製造国】日本
| タイヤタイプ |
|
|---|
タイヤスペック
| ブランド名 | YOKOHAMA |
|---|---|
| パターン名 | BluEarth-ES ES32 |
| タイヤサイズ | 205/50R16 87V |
| インチサイズ | 16インチ |
| 外径 | 612mm |
| タイヤ幅 | 205mm |
| 推奨リム幅 | 6.5J |
適合車種一覧を見る
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| bB | CBA-NCP30 CBA-NCP31 CBA-NCP35 NCP34 |
|---|---|
| アリオン | CBA-AZT240 CBA-NZT240 DBA-ZZT240 DBA-ZZT245 |
| アレックス | CBA-NZE121 CBA-NZE124 CBA-ZZE122 CBA-ZZE124 TA-ZZE123 |
| イスト | CBA-NCP60 CBA-NCP61 DBA-NCP60 NCP61 NCP65 |
| オーパ | ACT10 ZCT10 ZCT15 |
| カローラ | CBA-NZE120 CBA-NZE124 CBA-ZZE122 CBA-ZZE124 CE121 DBA-NEE121 |
| カローラ フィールダー | NZE124G ZZE122G ZZE123G ZZE124G |
| カローラ ランクス | CBA-NZE124 CBA-ZZE122 CBA-ZZE124 TA-ZZE123 |
| セリカ | TA-ZZT230 TA-ZZT231 ZZT230 ZZT231 |
ホンダ
| アコード | CF3 CF4 CF5 CL1 CL3 |
|---|---|
| インテグラ | DB8(SiR-G) DC2(SiR-G) |
| シビック | ABA-EU4 CBA-EU3(100x4) EU1 EU2 |
| シビック フェリオ | ABA-ES2 ABA-ET2 CBA-ES1 CBA-ES3 ES1 ES2 ES3 |
| ストリーム | CBA-RN5 |
日産
| プリメーラ | HNP11 HP11 P11 |
|---|---|
| ブルーバード シルフィ | FG10 QG10 QNG10 TG10 |
マツダ
| プレマシー | CP8W(2WD・M/C後) |
|---|---|
| ロードスター | CBA-NCEC DBA-NCEC |
三菱
| ギャラン | EA7A(114.3x4) EC1A(114.3x4) EC7A(114.3x4) |
|---|
スバル
| インプレッサ | DBA-GDC DBA-GDD LA-GD2 LA-GD3 TA-GD9 |
|---|---|
| インプレッサ スポーツワゴン | DBA-GGC DBA-GGD LA-GG2 LA-GG3 TA-GG3 TA-GG9 |
| レガシィ B4 | BE5(純正15インチ) BE5(純正16インチ) BE5(純正17インチ) BE9 BEE |
| レガシィ ツーリングワゴン | BH5(TSタイプR) BH5(純正14インチ~) BH9(純正15インチ) BH9(純正16インチ) BHC |
アルファロメオ
| アルファ GTV | GH-916C1 GH-916C1B |
|---|
フォード
| フォーカス | GH-WF0EDD GH-WF0FYD |
|---|
BluEarth-ES ES32のレビュー
naka
sht*******
総合評価:
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
評価:
商品詳細ページに記載の製造国は日本と記載されて おりますが、現物はMADE IN CHINA表示でした。 どういうことでしょうか?
評価:
点検時に摩耗劣化の指摘を受け、購入いたしました。 ネット検索でしたが、質問にも丁寧な回答を頂き、 迅速な納期で対応をしていただきました。 取り付けをしていただいたナカオ-トさんも とても親切丁寧に対応をしていただきました。 肝心のタイヤも走行、乗り心地も快適です。 ありがとうございました。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
4.9全く方向性の違うタイヤで申し訳ないのですが、BS アドレナリンから履き替え、びっくりするくらい転がり抵抗が減りました。 ウエットグリップも、ヨコハマのタイヤらしく、エコタイヤの割には良いんじゃないかな。