VELVA WONDER 16x6.5 40 114.3x5 GMT + ENVOY ATERNA 215/55R16 97W XL
- 在庫:
- 20セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
VELVA WONDER 16x6.5 40 114.3x5 GMT
■VELVA WONDER(ヴェルヴァ ワンダー) GMT(ディープメタル)
シンプルかつスポーティーな7本スポークを採用することにより装着車両を選ばないオールマイティなデザイン。カラーはディープメタルとし、どんなボディーカラーにもマッチし、躍動感のある軽快な印象を与えます。
サイズによってホイールデザインが異なる場合がございますので、メーカーページにて詳細をご確認ください。
■VELVA WONDER【https://www.weds.co.jp/stylish-wheels/velva-wonder/】
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
ENVOY ATERNA 215/55R16 97W XL
■ENVOY(エンボイ)は、比類のない価値と品質を世界市場に提供するべく、2024年に誕生した革新的なタイヤブランドです。
ヨーロッパで設計・開発されたタイヤは、モダンなトレッドパターンをラインナップに取り揃え、すべての人により高い価値をもたらすことに絶えず注力しています。
■ATERNA(アテルナ)は、日常の運転を快適にするコンフォートタイヤです。最大の特徴は、雨の日でも安心な高い排水性能。センターに配置された深い縦溝が路面の水を効率よく排出し、優れたグリップ力を発揮します。先進のシリカコンパウンドが転がり抵抗を低減し、独自の溝設計によって静かでスムーズな乗り心地を実現しています。幅広いサイズラインナップで、軽自動車からミニバン、SUVまで幅広い車種に対応。家計にも優しい、高コスパなタイヤです。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】中国
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | VELVA WONDER |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
16インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
6.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
40mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | ENVOY |
|---|---|
| パターン名 | ATERNA |
| タイヤサイズ | 215/55R16 97W XL |
| インチサイズ | 16インチ |
| 外径 | 642mm |
| タイヤ幅 | 226mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
| XL規格 | ○ 本製品はXL規格タイヤです。JATMA規格より高めの空気圧の設定が必要です。詳しくは空気圧一覧表をご確認下さい。 |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| クラウン アスリート | JZS171(アスリート) JZS171(アスリートV) JZS175 |
|---|---|
| クラウン エステート | JZS171W(アスリート) TA-JZS175W |
| クラウン ロイヤル | GS171 JKS175 JZS171 JZS173 JZS175 JZS179 |
ホンダ
| インサイト | 6AA-ZE4 |
|---|---|
| シビック | DBA-FC1 |
- タイヤ総合評価:0件
- ホイール総合評価:0件
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します














































