NOVARIS ROHGUE QR 15x4.5 45 100x4 BK/RED + NANKANG ECO-2+(Plus) 165/60R15 77H
- 在庫:
- 62セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
NOVARIS ROHGUE QR 15x4.5 45 100x4 BK/RED
■NOVARIS ROUHGUE QR(ノヴァリス ローグ キューアール) BK/RED(ピアノブラック/レッドライン)
4本で1組のスポーク構成「Quartet-カルテット-」と、そのスポーク形状が円状に展開する「Round-ラウンド-」から、「QR」とネーミング。切れ味の鋭い直線的なスポークを、メッシュ形状のようにレイアウト。幅の広いメインスポークは、天面と側面の角を斜めにそぎ落として、切れ味のよさを演出。間隔がタイトなサブスポークは、スポーク内側の切り欠き形状で天面のシャープさを際立たせる。
■ハブカラーリングの装着を推奨します。
サイズによってホイールデザインが異なる場合がございますので、メーカーページにて詳細をご確認ください。
■NOVARIS ROUHGUE QR【https://www.weds.co.jp/novaris/rohgue_qr/】
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
NANKANG ECO-2+(Plus) 165/60R15 77H
■台湾で最も長い歴史をもつ名門タイヤメーカーNANKANG(ナンカン)は、1959年創業。
常に技術革新に挑む同社が送り出す高品質タイヤは、世界各国で高い評価を得ており数々の国際的な賞を受賞。
世界180ヶ国以上での販売実績が証明するアジアンタイヤブランド。
■ECO-2 +[Plus](エコツー プラス)は、ドライグリップ性能とウェット性能を重視したエコタイヤです。4本の縦溝により排水性を高め、ハイドロプレーニング現象を抑えます。センターブロックの強化により、高いコーナリング性能を発揮します。また、ECO-2と比較し、コンパウンドを改良することでより燃費性能が向上しています。
■【製造国】台湾
NANKANG(ナンカン)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | NOVARIS ROHGUE QR |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
15インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
4.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
45mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
100mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
4穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
65.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | NANKANG |
|---|---|
| パターン名 | ECO-2 +(Plus) |
| タイヤサイズ | 165/60R15 77H |
| インチサイズ | 15インチ |
| 外径 | 579mm |
| タイヤ幅 | 170mm |
| 推奨リム幅 | 5.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| ピクシス ジョイC | DBA-LA250A DBA-LA260A |
|---|
マツダ
| フレア クロスオーバー | 4AA-MS52S 5AA-MS92S DAA-MS41S |
|---|
三菱
| デリカ D:2 | DBA-MB15S |
|---|---|
| デリカミニ | 4AA-B38A 4BA-BA6A 5AA-B37A 5BA-BA5A |
スズキ
| ソリオ | DBA-MA15S |
|---|---|
| ソリオ バンディット | DBA-MA15S |
| ハスラー | 4AA-MR52S 5AA-MR92S DAA-MR41S DBA-MR31S |
ダイハツ
| キャスト アクティバ | DBA-LA250S DBA-LA260S |
|---|
- タイヤ総合評価:217件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
新しいタイヤが届きました。 前のエナセーブ EC300+よりも燃費が良いかも? アジアンタイヤを舐めててすいませんでした!
同じタイヤのリピート購入です。5年でトレッドショルダー部のクラックが多くなってきたので交換しました。 4万㎞走ってタイヤの山は十分残っていたので耐摩耗性は文句なしです。5年持てば十分で 、コスパ抜群のタイヤです。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します













































-
-
-
-
-
4.6乗り心地がソフトになったか、カーブではしっかり踏ん張ってくれます。雨天時の水たまり通過も違和感がありません。