LEONIS VXII 17x7.0 42 114.3x5 CL-GMT + MAXTREK TREK M7 215/45R17 87H スタッドレス【セール品】
- 在庫:
- 100セット以上
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
LEONIS VXII 17x7.0 42 114.3x5 CL-GMT
■LEONIS VXII(レオニス ブイエックス ツー) CL-GMT(クラシカルガンメタ)
好評なVXのデザインを継承し、NEWカラーを設定し斬新感を演出。クラシカルガンメタは、ハイパー系塗装がベースとなっておりVXⅡのスポーク形状の陰影を強調する特別なガンメタ塗装となっています。
サイズによってホイールデザインが異なる場合がございますので、メーカーページにて詳細をご確認ください。
■LEONIS VXII【https://www.weds.co.jp/leonis/vx2/】
※M14ボルト、60度テーパー座。装着につきましては事前に弊社へご確認ください。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
MAXTREK TREK M7 215/45R17 87H スタッドレス【セール品】
■中国のタイヤブランドMAXTREK(マックストレック)。
世界各国の規格に適合したタイヤを製造。低価格で高品質な商品を送り出しています。
■TREK M7(トレック エムセブン)は、天然ゴムとシリカの混合比を調整することで、雪上での安定した走行を可能にし、細かなラグパターンが横滑りの防止や高いグリップを発揮します。
■【製造国】中国
■2025年製のため特価販売中です。品質に問題なく安心してご利用いただけます。
MAXTREK(マックストレック)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | LEONIS VXII |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
17インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
7.0J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
42mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M14 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | MAXTREK |
|---|---|
| パターン名 | TREK M7 スタッドレス |
| タイヤサイズ | 215/45R17 87H スタッドレス【セール品】 |
| インチサイズ | 17インチ |
| 外径 | 626mm |
| タイヤ幅 | 213mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| オーリス | DBA-NZE151H DBA-NZE154H DBA-ZRE152H DBA-ZRE154H |
|---|---|
| カローラ ルミオン | DBA-NZE151N DBA-ZRE152N DBA-ZRE154N |
| クラウン アスリート | JZS171(アスリート) JZS171(アスリートV) JZS173 JZS175 |
ホンダ
| インテグラ | DC5(標準キャリパー・タイプR除く) |
|---|---|
| シビック | DBA-FD1 DBA-FD2 |
| ストリーム | CBA-RN5 RN1 RN2 RN3 RN4 |
マツダ
| アテンザ スポーツ | GG3S(純正15インチ) GG3S(純正17インチ) GG3S(純正18インチ) GGES |
|---|---|
| アテンザ セダン | DBA-GG3P GG3P GGEP |
三菱
| エクリプス スパイダー | TA-D53A |
|---|---|
| ギャラン | EA3A(114.3x5) EA7A(114.3x5) EC3A(114.3x5) EC5A(114.3x5/VR-4 タイプV) EC7A(114.3x5) |
- タイヤ総合評価:35件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
- 氷雪上性能
-
ウェット・ドライで走りましたが今のところ気になる点は ありません。 氷雪はこれからになりますので、また気にしながら走り たいと思います。 日本国内の有名メーカーでなくても、十分。と思える 性能であることを願います。
オンロード走行中心にヨコハマ製スタッドレスG075を5年使い、さすがにヘリと硬化により走行音はひどいものでした。 初めての中華タイヤでしたが、G075をしのぐ走行音の静かさと、走行安定性に驚いています。 雪道は未走行です。トレッドパターンが以前の国産スタッドレスタイヤににていますが、雪道でもこのタイヤで十分だと感じています。 おススメです。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します















































-
-
-
-
-
4.91月24日の大雪の日に岐阜まで行ってきました。 高速道路も舗装が雪に埋もれて除雪が必要な状態でも、 全く問題なしです。家族4人とスキー・車中泊の荷物で 大分重かったですが、スキー場入り口の急勾配も問題なくクリアー。 でも帰りにアイスバーンになってたら困るのでチェーンを履きましたが、帰りの下りカーブもお尻を振る事もなく これまた、完璧!問題無し!タイヤ音はしますが、どのスタッドレスでもしますからね。 喋ってたら気になりません。 ゴムが硬かったので、どうかなぁ〜と思ってましたが、何の問題も有りません。 良いです。お勧めですね。 ありがとうございました。 また、お願いします。