Verthandi VB-S14 16x6.0 43 100x4 BK + ZEETEX ZT6000 ECO 195/55R16 87V
- 在庫:
- 26セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
Verthandi VB-S14 16x6.0 43 100x4 BK
■Verthandi VB-S14(ヴェルザンディ ブイビーエスイチヨン) BK(ブラック)
機能性と美しさを両立するため、無駄を削ぎ落としたシャープな造形を採用しています。シンプルでありながらもディテールにこだわったスポークデザインは、ワンランク上の引き締め効果とスタイリッシュな印象を与えます。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
Verthandi(ヴェルザンディ)について
■タイヤについて
ZEETEX ZT6000 ECO 195/55R16 87V
■ドバイ発のグローバルタイヤブランドZEETEX(ジーテックス)。
乗用車からトラック・バス用まで幅広いラインナップを世界85ヶ国以上で販売しています。
■ZT6000 ECO(ゼットティーロクセン エコ)は、路面と最適に接地することで転がり抵抗を低減させ、滑らかな走りを演出。偏摩耗の抑制にもつながり、ロングライフ性能に優れたパターンデザインです。ワイドな縦溝は接地面から素早く水を排出し、ブレーキング力が向上。ウェット路面での安定感を生み出します。
※サイズによっては、3本溝の場合があります。
■【製造国】中国
ZEETEX(ジーテックス)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | Verthandi |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
16インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
6.0J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
43mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
100mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
4穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
67.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | ZEETEX |
|---|---|
| パターン名 | ZT6000 ECO |
| タイヤサイズ | 195/55R16 87V |
| インチサイズ | 16インチ |
| 外径 | 620mm |
| タイヤ幅 | 201mm |
| 推奨リム幅 | 6.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| アクア | 6AA-MXPK11 6AA-MXPK15 6AA-MXPK16 |
|---|---|
| カローラ フィールダー | DBA-NZE141G(前期) DBA-NZE141G(後期) DBA-NZE144G DBA-ZRE142G DBA-ZRE144G NZE124G ZZE122G ZZE123G ZZE124G |
| カローラ ランクス | CBA-NZE124 CBA-ZZE122 CBA-ZZE124 TA-ZZE123 |
ホンダ
| フィット | 5BA-GS5 5BA-GS7 6AA-GR6 6AA-GR8 6BA-GR7 |
|---|
日産
| ウイングロード | DBA-JY12 DBA-NY12 DBA-Y12 |
|---|---|
| キューブ | DBA-NZ12 DBA-Z12 |
| ノート | DAA-HE12(NISMO) DBA-E12(NISMO) |
マツダ
| デミオ | 6BA-DJLAS 6BA-DJLFS CBA-DJLFS DBA-DJ3AS DBA-DJ3FS LDA-DJ5AS LDA-DJ5FS |
|---|---|
| マツダ2 | 3BA-DJLFS 3DA-DJ5AS 3DA-DJ5FS 5BA-DJLAS 5BA-DJLFS 6BA-DJLAS 6BA-DJLFS |
- タイヤ総合評価:161件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
今回こちらの勘違いで取り付け日が遅れてしまいご迷惑をおかけし致しました 後日、お伺いした時は丁寧に明るく対応頂きありがとうございました 本当に感謝致します 装着して間もないのでまだタイヤについては後日お伝え致します
初めての外国製タイヤで不安な気持ちもありましたが、 交換後200キロ走行、国産タイヤとの差は感じないです。 耐久性はこれからですが、溝の少ないタイヤに乗るより新品の外国製タイヤもありかなと感じてます。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します










































-
-
-
-
-
4.1インアウト指定になってるのに その刻印が見当たらない・・・赤白黄のカラー表示をアウト側にしたが これで良かったのか未だに不安