FINALIST FZ-S6 17x7.5 45 114.3x5 BR + ENVOY MOTIVA UHP 215/40R17 87W XL
- 在庫:
- 5セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:×
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
FINALIST FZ-S6 17x7.5 45 114.3x5 BR
FINALIST FZ-S6(ファイナリスト エフゼット エスシックス) BR(ブロンズ)
力強さと上品さを兼ね備えた、シンプルな6本スポークデザイン。 ホイール全体のボリューム感をアップさせる立体的なディスクデザインが、躍動感あふれる足元を演出します。主張しすぎない洗練されたフォルムは、あらゆるお車に心地よいスポーティカジュアルをもたらし、足元をスッキリとスマートに際立たせます。※17インチおよび18インチのサイズにおいては、軽量かつ高剛性を実現する「フローフォーミング製法」を採用。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
FINALIST(ファイナリスト)について
■タイヤについて
ENVOY MOTIVA UHP 215/40R17 87W XL
■ENVOY(エンボイ)は、比類のない価値と品質を世界市場に提供するべく、2024年に誕生した革新的なタイヤブランドです。
ヨーロッパで設計・開発されたタイヤは、モダンなトレッドパターンをラインナップに取り揃え、すべての人により高い価値をもたらすことに絶えず注力しています。
■MOTIVA UHP(モティバ ユーエイチピー)は、シュアなハンドリングと優れたウェットグリップ、そこに快適性をプラスして「ちょうどいい上質感」を目指したハイパフォーマンスタイヤです。ワイドなショルダーブロックが好レスポンスを引き出し、頼もしいワイドグルーブは優れた排水性を発揮。スポーツタイヤながら静粛性も重視していて、高速クルージングに圧倒的な安心感を与えます。大径サイズも豊富に揃え、アッパークラスの愛車にもリーズナブルな選択肢を提供します。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】中国
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | FINALIST |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
17インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
7.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
45mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.1mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | ENVOY |
|---|---|
| パターン名 | MOTIVA UHP |
| タイヤサイズ | 215/40R17 87W XL |
| インチサイズ | 17インチ |
| 外径 | 604mm |
| タイヤ幅 | 218mm |
| 推奨リム幅 | 7.5J |
| XL規格 | ○ 本製品はXL規格タイヤです。JATMA規格より高めの空気圧の設定が必要です。詳しくは空気圧一覧表をご確認下さい。 |
以下よりお問い合わせください
装着可否のお問い合わせ- タイヤ総合評価:0件
- ホイール総合評価:0件
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します













































