DIAVOLETTO D.TEN 15x4.5 39 100x4 BK + NITTO NT830Plus 165/55R15 75V
- 在庫:
- 16セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:×
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
DIAVOLETTO D.TEN 15x4.5 39 100x4 BK
■DIAVOLETTO D.TEN(ディアヴォレット ディーテン) BK(ブラック)
外周に向かって真っすぐ伸びる10本スポークが、エレガントさと力強さを与え、リムに向かって放射される10本スポークが、絢爛かつオーバーフォルムなインプレッションを伝導させます。原点を貫き徹底的にこだわった意匠こそが至極の領域を実現し車の存在感を引き立てます。
サイズによってホイールデザインが異なる場合がございますので、メーカーページにて詳細をご確認ください。
■DIAVOLETTO D.TEN BK【http://www.cosmic-inc.com/products/diavoletto/d_ten/】
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
NITTO NT830Plus 165/55R15 75V
■日本の大手タイヤメーカーTOYO(トーヨー)の革新的デザインタイヤブランドNITTO(ニットー)。
■NT830Plus(エヌティーハチサンマルプラス)は、革新的なタイヤ設計技術で開発されたラグジュアリーUHP(ウルトラ・ハイ・パフォーマンス)コンフォートタイヤです。高速スタビリティに優れ、静粛性及び快適な乗り心地を実現した魅力的なトレッドパターンをもつタイヤです。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】日本
NITTO(ニットー)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | DIAVOLETTO D.TEN |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
15インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
4.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
39mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
100mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
4穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
67.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | NITTO |
|---|---|
| パターン名 | NT830Plus |
| タイヤサイズ | 165/55R15 75V |
| インチサイズ | 15インチ |
| 外径 | 563mm |
| タイヤ幅 | 170mm |
| 推奨リム幅 | 5.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
ホンダ
| N-BOX | DBA-JF1(NA) DBA-JF1(ターボ) DBA-JF2(NA) DBA-JF2(ターボ) |
|---|---|
| N-BOX + | DBA-JF1(NA) DBA-JF1(ターボ) DBA-JF2(NA) DBA-JF2(ターボ) |
| N-BOX + カスタム | DBA-JF1(NA) DBA-JF1(ターボ) DBA-JF2(NA) DBA-JF2(ターボ) |
| N-BOX SLASH | DBA-JF1(NA) DBA-JF1(ターボ) DBA-JF2(NA) DBA-JF2(ターボ) |
| N-BOX カスタム | DBA-JF1(NA) DBA-JF1(ターボ) DBA-JF2(NA) DBA-JF2(ターボ) |
| N-ONE | DBA-JG1 DBA-JG2 |
スズキ
| ソリオ | ABA-MA34S DBA-MA34S |
|---|
- タイヤ総合評価:14件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
使っていたタイヤが摩耗してきたので 再購入です 今回はタイヤのみ購入し 近所のタイヤピット? に送ってもらい取り付けてもらいました 手際よく作業してもらいとても便利でした タイヤは前回と同じ国産を選びました 安いし安心です ノーマルよりワンサイズ扁平で 少し硬い乗り心地かな 音も少し大きくなりましたが満足です 高速も安心です また次もよろしくお願いします
まだこのタイヤに替えてからそこまでの距離は走っていませんが静粛性は前のタイヤより良くなったと思います。総合的には良い方だと思います。耐久性が良ければまたこのタイヤを選択肢に入れたいと思います。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します













































-
-
-
-
-
4.85年近く前の ひび割れエナセーブと比べると 出足や転がり抵抗など激変したと思います。 どっちが良い悪いじゃ無くて、安全性やタイヤとしての 基本性能が劣化すると発揮されないし危険である事です。 今回のタイヤは、面白いパターンの溝だし ニットー製品で珍しくて気になり購入です。 アジアンタイヤも乗って来ましたが… 日本製という安心感も有るし楽しみだった。 このブランドのタイヤは、乗り心地も悪く無いし グリップ感や横方向の入力も柔過ぎないので 車の脚が良い感じに仕事します。 これを迷う人にお勧めしたいです!