【中古】DAVANTI DX640 235/50R18.Z 101W XL
- 在庫:
- 2本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:× 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■2025年製の中古品のため特価販売中です。当社の中古品は1,000km未満走行の商品のみ対象としています。残溝は新品とほぼ変わりません(摩耗:1㎜未満)。品質・性能に問題なくご使用いただけます。
一度組んでホイールを外した商品につき、若干の擦り傷、汚れ等ご容赦願います。数量限定のため、先着順での販売となります。
ご注文のタイミングによっては、完売となっている場合がございます。
その際はキャンセル扱いとさせていただきますので、予めご了承下さい。
■DAVANTI(ダヴァンティ)は、イギリスのタイヤブランドです。専門的なエンジニアが高度な製造プロセスと走行テストにより、安全で快適なドライブを実現するタイヤを研究・開発しています。
■DX640(ディーエックスロクヨンマル)は、最先端のシリカコンパウンドを組み合わせた非対称のトレッドとショルダーブロックのデザインが優れたウェットグリップとトレッド摩耗の低減を可能にしました。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
DAVANTI(ダヴァンティ)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | DAVANTI |
|---|---|
| パターン名 | DX640 |
| タイヤサイズ | 235/50R18 |
| インチサイズ | 18インチ |
| 推奨リム幅 | 7.5J |
| XL規格 | ○ 本製品はXL規格タイヤです。JATMA規格より高めの空気圧の設定が必要です。詳しくは空気圧一覧表をご確認下さい。 |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| アルファード ハイブリッド(10~30系) | DAA-ATH20W DAA-AYH30W |
|---|---|
| アルファード(10~30系) | 3BA-AGH30W 3BA-AGH35W 3BA-GGH30W 3BA-GGH35W DBA-AGH30W DBA-AGH35W DBA-ANH20W DBA-ANH20W(G's) DBA-ANH25W DBA-GGH20W DBA-GGH20W(G's) DBA-GGH25W DBA-GGH30W(M/C前) DBA-GGH30W(M/C後) DBA-GGH35W(M/C前) DBA-GGH35W(M/C後) |
| ヴェルファイア ハイブリッド(20~30系) | DAA-ATH20W DAA-AYH30W |
| ヴェルファイア(20~30系) | 3BA-AGH30W 3BA-AGH35W 3BA-GGH30W 3BA-GGH35W DBA-AGH30W DBA-AGH35W DBA-ANH20W DBA-ANH20W(G'S) DBA-ANH25W DBA-GGH20W DBA-GGH20W(G'S) DBA-GGH25W DBA-GGH30W(M/C前) DBA-GGH30W(M/C後) DBA-GGH35W(M/C前) DBA-GGH35W(M/C後) |
| クルーガー V | ACU20W ACU25W CBA-ACU20W CBA-ACU25W CBA-MCU20W CBA-MCU25W MCU20W MCU25W |
| クルーガー ハイブリッド | DAA-MHU28W |
| ハリアー | TA-ACU10W TA-ACU15W TA-MCU10W TA-MCU15W |
日産
| エクストレイル | CBA-TNT31(M/C前) DBA-NT31(20S**) DBA-NT31(20X**M/C前) DBA-T31(M/C前) LDA-DNT31(M/C前) NT30 PNT30 T30 |
|---|---|
| エルグランド | CBA-E51 CBA-ME51 CBA-MNE51 CBA-NE51 UA-E51 UA-NE51 |
マツダ
| MPV | LW3W(純正17インチ) LWFW(純正17インチ) |
|---|
レクサス
| LS | DAA-UVF45 DAA-UVF46 DBA-USF40 DBA-USF41 DBA-USF45 DBA-USF46 |
|---|
アウディ
| Q3 | ABA-8UCCZF ABA-8UCHP ABA-8UCPSF ABA-8UCULB ABA-8UCULC ABA-8UCZD |
|---|
BMW
| X3 | [E83]ABA-PC25(前後同一サイズ) [E83]ABA-PC30(前後同一サイズ) [E83]GH-PA25(前後同一サイズ) [E83]GH-PA30(前後同一サイズ) |
|---|
フォード
| クーガ | ABA-WF0HYDP ABA-WF0JTM |
|---|
メルセデスベンツ
| GLAクラス | [X156]DBA-156942 [X156]DBA-156946 [X156]DBA-156947 |
|---|
ボルボ
| XC70 | CBA-BB6304TXC CBA-BB6324XC CBA-SB5254AWL DBA-BB525XC DBA-BB720XC |
|---|
フォルクスワーゲン
| ティグアン | ABA-5NCAW ABA-5NCCZ DBA-5NCTH |
|---|
BYD
| ATTO3 | ZAA-SC2EXSQ |
|---|
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
前オーナーさんから譲り受けた時に履いてたタイヤを更新しました。 全てにおいて大満足です。
初めて利用させていただきました。 前回使用していたタイヤよりもロードノイズを感じにくく、快適に走行できております。耐久性はまだわからないので、4.0にいたしました。今後が楽しみです。
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
5.0前オーナーさんから譲り受けた時に履いてたタイヤを更新しました。 全てにおいて大満足です。