【中古】MAXTREK MAXIMUS M1 205/60R16 92H
- 在庫:
- なし
※このタイヤの最高使用空気圧は250Kpaです。
■2019年製の中古品のため特価販売中です。当社の中古品は1,000km未満走行の商品のみ対象としています。品質・性能に問題なくご使用いただけます。
一度、組んでホイールを外した商品につき、若干の擦り傷、汚れ等ご容赦願います。数量限定のため、先着順での販売となります。
ご注文のタイミングによっては、完売となっている場合がございます。
その際はキャンセル扱いとさせていただきますので、予めご了承下さい。
■中国のタイヤブランドMAXTREK(マックストレック)。
世界各国の規格に適合したタイヤを製造。低価格で高品質な商品を送り出しています。
■MAXIMUS M1(マキシマス エムワン)は、優れたグリップ力と排水性を有し、それに加え静粛性や乗り心地の面でも納得の性能を体感できます。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
MAXTREK(マックストレック)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | MAXTREK |
|---|---|
| パターン名 | MAXIMUS M1 |
| タイヤサイズ | 205/60R16 |
| インチサイズ | 16インチ |
| 推奨リム幅 | 6.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| SAI | DAA-AZK10 |
|---|---|
| アベンシス ワゴン | DBA-ZRT272W |
| ウィッシュ | DBA-ANE11W UA-ANE11W |
| ヴォクシー | 3BA-ZRR80W 3BA-ZRR85W 6AA-ZWR90W 6AA-ZWR95W 6BA-MZRA90W 6BA-MZRA95W DBA-ZRR70W DBA-ZRR75W DBA-ZRR80W DBA-ZRR85W TA-AZR65G |
| エスティマ | ACR30W(M/C後) ACR40W(M/C後) |
| ノア | 3BA-ZRR80W 3BA-ZRR85W 6AA-ZWR90W 6AA-ZWR95W 6BA-MZRA90W 6BA-MZRA95W DBA-ZRR70W DBA-ZRR75W DBA-ZRR80W DBA-ZRR85W |
| プリウスα | DAA-ZVW40W DAA-ZVW41W |
ホンダ
| アコード | DBA-CU1 |
|---|---|
| アコード ツアラー | DBA-CW1 |
| インスパイア | DBA-UC1 UA4 UA5 |
| ジェイド | DAA-FR4 DBA-FR5 |
| ステップワゴン | DBA-RG1 DBA-RG2 DBA-RG3 DBA-RG4 DBA-RK1 DBA-RK2 DBA-RP1 DBA-RP2 |
| ステップワゴン スパーダ | DAA-RP5 DBA-RG1 DBA-RG2 DBA-RG3 DBA-RG4 DBA-RK5 DBA-RK6 DBA-RP3 DBA-RP4 |
| ストリーム | DBA-RN6 DBA-RN7 DBA-RN8 DBA-RN9 |
日産
| ジューク | CBA-F15 CBA-NF15 DBA-YF15 |
|---|---|
| プリメーラ | GH-HP12 TA-RP12 UA-QP12 UA-TNP12 UA-TP12 |
マツダ
| アクセラ | CBA-BKEP(4WD) DBA-BLEAP |
|---|---|
| アクセラ スポーツ | CBA-BKEP(4WD) DBA-BLEAW DBA-BM5AS DBA-BM5FS LDA-BMLFS |
| アクセラ セダン | DBA-BM5AP DBA-BM5FP LDA-BMLFP |
| アクセラ ハイブリッド | DAA-BYEFP |
| アテンザ スポーツ | CBA-GH5AS DBA-GH5AS DBA-GH5FS(純正17インチ) DBA-GHEFS |
| アテンザ スポーツワゴン | CBA-GH5AW DBA-GH5AW DBA-GHEFW |
| アテンザ セダン | DBA-GH5AP DBA-GH5FP DBA-GHEFP |
| ビアンテ | DBA-CC3FW DBA-CCEAW DBA-CCEFW DBA-CCFFW |
| マツダ3 セダン | 5AA-BPEP 6BA-BP5P |
| マツダ3 ファストバック | 5AA-BPEP 6BA-BP5P |
三菱
| ギャラン フォルティス | DBA-CY3A DBA-CY4A DBA-CY6A |
|---|---|
| ギャラン フォルティス スポーツバック | DBA-CX3A DBA-CX4A |
スズキ
| SX4 | CBA-YA41S CBA-YB41S DBA-YA11S DBA-YB11S |
|---|---|
| ランディ | 6AA-ZWR90C 6AA-ZWR95C 6BA-MZRA90C 6BA-MZRA95C |
スバル
| エクシーガ | CBA-YA5 DBA-YA4 DBA-YA5 DBA-YA9 DBA-YAM |
|---|---|
| レガシィ B4 | DBA-BM9(純正16インチ) DBA-BMM(純正16インチ) |
| レガシィ ツーリングワゴン | DBA-BR9(純正16インチ) DBA-BRM(純正16インチ) |
ダイハツ
| アルティス | CBA-ACV30N CBA-ACV35N SXV20N SXV25N |
|---|---|
| メビウス | DAA-ZVW41N |
アウディ
| A4 | [8W]ABA-8WCVK [8W]ABA-8WCVN |
|---|---|
| A4 アバント | [8W]ABA-8WCVK [8W]ABA-8WCVN |
BMW
| 2シリーズ アクティブツアラー | [F45]DBA-2A15 [F45]LDA-2C20(~2018) |
|---|---|
| 3シリーズ セダン | [F30]DBA-3B20(Mスポーツ除く) [F30]DBA-8A20(Mスポーツ除く) [F30]DBA-8B15(Mスポーツ除く) [F30]DLA-8E20(Mスポーツ除く) [F30]LDA-3D20(Mスポーツ除く) [F30]LDA-8C20(Mスポーツ除く) |
| 3シリーズ ツーリング | [F31]DBA-3B20(Mスポーツ除く) [F31]DBA-8A20(純正16・17インチ/Mスポーツ除く) [F31]DBA-8E15(Mスポーツ除く) [F31]LDA-3D20(Mスポーツ除く) [F31]LDA-8C20(Mスポーツ除く) |
シトロエン
| C4 ピカソ | ABA-B785G01 |
|---|---|
| グランド C4 ピカソ | ABA-B7875G01 |
フォード
| エコスポーツ | ABA-MAJUEJ |
|---|
メルセデスベンツ
| Aクラス | [W177]3DA-177012(純正16インチ・標準キャリパー) [W177]5BA-177084(純正16/17インチ・標準キャリパー) |
|---|---|
| Aクラス セダン | [W177]3DA-177112(純正16インチ・標準キャリパー) [W177]5BA-177184(標準キャリパー) |
| Eクラス セダン | [W211]DBA-211052C(純正205/60R16) |
ミニ
| ミニ クロスオーバー | [R60]CBA-ZA16 [R60]CBA-ZB16 [R60]DBA-XD16 [R60]DBA-ZA16 [R60]LDA-XD20A [R60]LDA-XD20F |
|---|---|
| ミニ ペースマン | [R61]CBA-RJ16CA [R61]CBA-SS16 [R61]CBA-SS16CA [R61]LDA-RS20 |
ルノー
| カングー | ABA-KWK4MG(BeBop) |
|---|---|
| キャプチャー | ABA-2RH5F |
フォルクスワーゲン
| T-Cross(ティークロス) | 3BA-C1DKR |
|---|
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
交換してから一般道を300km(高速道路含む)程走行しての感想は、V37の純正に遜色ない十分な性能ではないでしょうか? ライフはまだまだわからないので4点にしています。ドライと高速性能を4.5にしているのは、やはりランフラット(純正)に比べるとサイドウォールが柔らかく、ハンドル切った瞬間の応答がワンテンポ遅れる感じ。 高速道路でも同様でダイレクト感が若干薄い。 乗り心地は純正とスタッドレスの間で純正寄りってところでしょうか。 総じて、この値段でこれだけのパフォーマンスならお買い得だと思います。 ただ、あくまで一般道を常識範囲で走るという条件ですが。
まだ使用していないので何とも言えませんが注文して翌々日には到着しました。早い対応で助かりました。 空気圧がどれくらいなのか知りたいです。
車種から商品を検索します















































-
-
-
-
-
3.2車重の重い車で3年22,000キロ持ったので金額(約30,000円)考えたら十分許容範囲かと思ったので今回も同じタイヤを購入(34,000円)しました。