NANKANG AW-1 215/65R16 98Q スタッドレス【セール品】
- 在庫:
- 100本以上
- 倉庫状況:
- 北海道:△ 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■台湾で最も長い歴史をもつ名門タイヤメーカーNANKANG(ナンカン)は、1959年創業。
常に技術革新に挑む同社が送り出す高品質タイヤは、世界各国で高い評価を得ており数々の国際的な賞を受賞。
世界180ヶ国以上での販売実績が証明するアジアンタイヤブランド。
■AW-1(エーダブルワン)は、ナンカン史上最高のスタッドレスタイヤでAUTOWAY専売モデルです。新コンパウンドを採用した新しいAW-1は、氷雪路面での性能を維持しつつ、ドライ走行での安定感を向上しています。また、冬季の過酷な条件で信頼できる氷雪上性能を提供することで、安全で快適な走行を可能にしています。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】台湾
■2025年製のため特価販売中です。品質に問題なく安心してご利用いただけます。
NANKANG(ナンカン)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | NANKANG |
|---|---|
| パターン名 | AW-1スタッドレス |
| タイヤサイズ | 215/65R16 98Q スタッドレス【セール品】 |
| インチサイズ | 16インチ |
| 外径 | 686mm |
| タイヤ幅 | 221mm |
| 推奨リム幅 | 6.5J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| C-HR | 3BA-NGX10 3BA-NGX50 6AA-ZYX11 DAA-ZYX10 DBA-NGX10 DBA-NGX50 |
|---|---|
| アルファード ハイブリッド(10~30系) | DAA-ATH20W DAA-AYH30W |
| アルファード(10~30系) | 3BA-AGH30W 3BA-AGH35W DBA-AGH30W DBA-AGH35W DBA-ANH20W DBA-ANH25W DBA-GGH20W DBA-GGH25W DBA-GGH30W(M/C前) DBA-GGH35W(M/C前) |
| ヴェルファイア ハイブリッド(20~30系) | DAA-ATH20W DAA-AYH30W |
| ヴェルファイア(20~30系) | 3BA-AGH30W 3BA-AGH35W DBA-AGH30W DBA-AGH35W DBA-ANH20W DBA-ANH25W DBA-GGH20W DBA-GGH25W DBA-GGH30W(M/C前) DBA-GGH35W(M/C前) |
| ラッシュ | ABA-J200E ABA-J210E CBA-J200E CBA-J210E |
ホンダ
| CR-V | CBA-RD6 CBA-RD7 |
|---|---|
| エリシオン | DBA-RR1 DBA-RR2 DBA-RR3 DBA-RR4 |
日産
| エクストレイル | CBA-TNT31(M/C前) DBA-NT31(20S**) DBA-NT31(20X**M/C前) DBA-T31(M/C前) NT30 PNT30 T30 |
|---|---|
| エルグランド | CBA-E51 CBA-ME51 CBA-MNE51 CBA-NE51 DBA-TE52 DBA-TNE52 UA-E51 UA-NE51 |
| デュアリス | DBA-J10 DBA-KJ10 DBA-KNJ10 DBA-NJ10 |
マツダ
| MPV | DBA-LY3P LW3W(純正17インチ) LWFW(純正17インチ) |
|---|
三菱
| RVR | DBA-GA3W DBA-GA4W |
|---|
スズキ
| エスクード | TA52W |
|---|---|
| ジムニー シエラ | 3BA-JB74W |
| ジムニー ノマド | 3BA-JC74W |
スバル
| フォレスター | CBA-SH5 CBA-SH9 DBA-SH5 DBA-SHJ |
|---|
ダイハツ
| ビーゴ | ABA-J200G ABA-J210G CBA-J200G CBA-J210G |
|---|
プジョー
| 2008 | 5BA-P24HN05 |
|---|
ボルボ
| XC70 | CBA-SB5254AWL |
|---|
フォルクスワーゲン
| ティグアン | ABA-5NCAW |
|---|
ジープ
| レネゲード | 3BA-BV13PM ABA-BU14 |
|---|
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
- 氷雪上性能
-
何度か購入させて頂いています。性能、価格問題なしです。
全体的に悪くない走りです。海外製タイヤはだんだんと日本製タイヤの性能に近づいているかんじがする。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
5.0BMWX3、レヴォーグ、インプレッサにこのスタッドレス履かせてます。フォレスターにはD社のスタッドレス履かせているけど、それよりは断然安心の氷上性能で滑りにくいと思います。安くて良い商品なので、リピート装着してます。3年シーズン使っても大丈夫だろうけど、安いので3シーズン使ったら変えるようにしてます。