NANKANG ECO-2+(Plus) 165/60R15 77H
ネット注文価格
6,520円 (税込)
送料無料
(沖縄・離島・個人宅への配送を除く)
- 在庫:
- 100本以上
- 倉庫状況:
- 北海道:○ 関東:× 東海:△ 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■台湾で最も長い歴史をもつ名門タイヤメーカーNANKANG(ナンカン)は、1959年創業。
常に技術革新に挑む同社が送り出す高品質タイヤは、世界各国で高い評価を得ており数々の国際的な賞を受賞。
世界180ヶ国以上での販売実績が証明するアジアンタイヤブランド。
■ECO-2 +[Plus](エコツー プラス)は、ドライグリップ性能とウェット性能を重視したエコタイヤです。4本の縦溝により排水性を高め、ハイドロプレーニング現象を抑えます。センターブロックの強化により、高いコーナリング性能を発揮します。また、ECO-2と比較し、コンパウンドを改良することでより燃費性能が向上しています。
■【製造国】台湾
NANKANG(ナンカン)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
タイヤスペック
| ブランド名 | NANKANG |
|---|---|
| パターン名 | ECO-2 +(Plus) |
| タイヤサイズ | 165/60R15 77H |
| インチサイズ | 15インチ |
| 外径 | 579mm |
| タイヤ幅 | 170mm |
| 推奨リム幅 | 5.0J |
適合車種一覧を見る
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| ピクシス ジョイC | DBA-LA250A DBA-LA260A |
|---|
マツダ
| フレア クロスオーバー | 4AA-MS52S 5AA-MS92S DAA-MS41S |
|---|
三菱
| デリカ D:2 | DBA-MB15S |
|---|---|
| デリカミニ | 4AA-B38A 4BA-BA6A 5AA-B37A 5BA-BA5A |
| ミラージュ | DBA-A05A |
スズキ
| ソリオ | DBA-MA15S |
|---|---|
| ソリオ バンディット | DBA-MA15S |
| ハスラー | 4AA-MR52S 5AA-MR92S DAA-MR41S DBA-MR31S |
ダイハツ
| キャスト アクティバ | DBA-LA250S DBA-LA260S |
|---|
ECO-2 +(Plus)のレビュー
kur*******
熊五郎
総合評価:
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
評価:
新しいタイヤが届きました。 前のエナセーブ EC300+よりも燃費が良いかも? アジアンタイヤを舐めててすいませんでした!
評価:
同じタイヤのリピート購入です。5年でトレッドショルダー部のクラックが多くなってきたので交換しました。 4万㎞走ってタイヤの山は十分残っていたので耐摩耗性は文句なしです。5年持てば十分で 、コスパ抜群のタイヤです。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
4.6乗り心地がソフトになったか、カーブではしっかり踏ん張ってくれます。雨天時の水たまり通過も違和感がありません。