MAXTREK SIERRA S6 235/55R19 101V
- 在庫:
- 37本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:△
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■中国のタイヤブランドMAXTREK(マックストレック)。
世界各国の規格に適合したタイヤを製造。低価格で高品質な商品を送り出しています。
■SIERRA S6(シエラ エスシックス)は、トレッドに細かなラグパターンと幅の広い4本の縦溝を組み合わせることで高いグリップ力を発揮。ドライ路面だけでなく、ウェット路面でも安定した走行が可能です。
■【製造国】中国
MAXTREK(マックストレック)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | MAXTREK |
|---|---|
| パターン名 | SIERRA S6 |
| タイヤサイズ | 235/55R19 101V |
| インチサイズ | 19インチ |
| 外径 | 741mm |
| タイヤ幅 | 235mm |
| 推奨リム幅 | 7.5J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| bZ4X ツーリング | ZAA-XEAM12 ZAA-XEAM17 |
|---|---|
| RAV4 | 6AA-AXAH54(ハイブリッドアドベンチャー) 6BA-MXAA54(G Zパッケージ) 6BA-MXAA54(アドベンチャー) |
| RAV4 PHV | 6LA-AXAP54 |
| クラウン エステート | 6AA-AZSH38W |
| クラウン スポーツ | 6AA-AZSH36W |
| クラウン セダン | 6AA-AZSH32 ZBA-KZSM30 |
日産
| アリア | ZAA-FE0 |
|---|---|
| エクストレイル | 6AA-SNT33 6AA-T33 |
マツダ
| CX-60 | 3DA-KH3P 5BA-KH5P |
|---|---|
| CX-7 | CBA-ER3P |
三菱
| アウトランダー PHEV | 5LA-GN0W |
|---|
スバル
| トレイルシーカー | ZAA-XEAM12X ZAA-XEAM17X |
|---|
レクサス
| NX | 5BA-AAZA20 5BA-AAZA25 5BA-TAZA25 6AA-AAZH20 6AA-AAZH25 6LA-AAZH26 |
|---|---|
| RX | DAA-GYL10W DAA-GYL15W DAA-GYL16W DBA-AGL10W DBA-GGL10W DBA-GGL15W DBA-GGL16W |
アウディ
| Q5 | 3AA-FYDGKA 3AA-FYDGKS 3CA-FYDTPA 3CA-FYDTPS ABA-8RCALF ABA-8RCDNF ABA-8RCNCF ABA-8RCTVF DAA-8RCHJF DBA-FYDAXA DBA-FYDAXS DBA-FYDAYS DBA-FYDETS |
|---|
メルセデスベンツ
| GLCクラス | [X253]3DA-253915 |
|---|
ボルボ
| XC60 | 5AA-UB420TXCM 5AA-UB420TXCMA 5LA-UB420XCP 5LA-UB420XCP2 5LA-UB420XCP2A 5LA-UB420XCPA CBA-DB4204TXC CBA-DB525XC CBA-DB6304TXC DBA-DB420XC DBA-UB420XC DBA-UB420XCA LDA-DD4204TXC LDA-UD4204TXC |
|---|
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
初めて利用させて頂きました。今回ヴェゼル6AA-RV6 に装着しました。 取り付けをお願いしたファンダクトリ―さんにも 親切・丁寧にご対応いただきありがとうございました。 ノイズ等は気になりません。交換したばかりなので耐 久性等は今のところわかりませんが問題はないと思い ます。 また機会があれば利用させて頂きますありがとうござ いました。
装着して一週間ですが、交換後の乗り味は大変いいです。 私は乗り味が固めより柔らかめが希望ですが、新車時の装着タイヤは少し硬めに感じていました。 しかし、今回装着したこのタイヤは乗り味が大変なめらかで私の希望の感じです。 まだ、装着後、約一週間ですので耐久性やウェット性能等、総合的な評価はできませんが、大変満足しています。 AUTOWAYで推奨されている空気圧が250で、ホンダ推奨は前220、後210となっていますのでいろいろと試してみましたがホンダ推奨が自分には合っています。これは好みにもよるかと思います。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します















































-
-
-
-
-
4.0トヨタRAV4に装着しました。当たり前ですが今のところ何の問題もありません。 日本製ですと20万円程度になりますので、半額以下の価格で購入できるのは非常に魅力です。 初めての利用でしたが、とてもスムーズでした。別の車もありますので、また利用したいと思います。 購入ご1ヶ月ですので、評価が暫定です。