YOKOHAMA BluEarth-ES ES32 165/60R14 75T
- 在庫:
- 38本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:△ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■日本を代表するタイヤメーカーのひとつYOKOHAMA(ヨコハマ)。 1917年の創業以来、タイヤをはじめ、工業用品、スポーツ用品等、数々の製品を世に送り出してきました。 1954年には、日本初のチューブレスタイヤを生産。 常に技術の先端に挑戦し、新しい価値を創り出しながら成長し続けています。
■BluEarth-ES ES32(ブルーアース・イーエス イーエスサンジュウニ)は、安定した走行性能と安全なハンドリングを実現する、幅広で四角い、強力なプロファイルを備えた新しいトレッドパターンが特徴です。
■【製造国】フィリピン,日本
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | YOKOHAMA |
|---|---|
| パターン名 | BluEarth-ES ES32 |
| タイヤサイズ | 165/60R14 75T |
| インチサイズ | 14インチ |
| 外径 | 554mm |
| タイヤ幅 | 170mm |
| 推奨リム幅 | 5.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
日産
| NV100 クリッパーリオ | 3BA-DR17W ABA-DR17W ABA-DR64W |
|---|---|
| クリッパーリオ | 3BA-DR17W 3BA-DR18W |
マツダ
| スクラム ワゴン | 3BA-DG17W ABA-DG17W ABA-DG64W DG52W DG62W |
|---|
三菱
| タウンボックス | ABA-DS17W ABA-DS64W |
|---|
スズキ
| エブリイ ワゴン | 3BA-DA17W 3BA-DA18W ABA-DA17W ABA-DA64W |
|---|---|
| シボレー MW | ABA-ME34S DBA-ME34S |
| ソリオ | ABA-MA34S DBA-MA34S |
スバル
| ディアス ワゴン | ABA-S321N ABA-S331N |
|---|
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
点検時に摩耗劣化の指摘を受け、購入いたしました。 ネット検索でしたが、質問にも丁寧な回答を頂き、 迅速な納期で対応をしていただきました。 取り付けをしていただいたナカオ-トさんも とても親切丁寧に対応をしていただきました。 肝心のタイヤも走行、乗り心地も快適です。 ありがとうございました。
全く方向性の違うタイヤで申し訳ないのですが、BS アドレナリンから履き替え、びっくりするくらい転がり抵抗が減りました。 ウエットグリップも、ヨコハマのタイヤらしく、エコタイヤの割には良いんじゃないかな。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
4.0商品詳細ページに記載の製造国は日本と記載されて おりますが、現物はMADE IN CHINA表示でした。 どういうことでしょうか?