YOKOHAMA BluEarth-ES ES32 195/60R16 89H
ネット注文価格
13,150円 (税込)
送料無料
(沖縄・離島・個人宅への配送を除く)
- 在庫:
- 57本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:×
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■日本を代表するタイヤメーカーのひとつYOKOHAMA(ヨコハマ)。 1917年の創業以来、タイヤをはじめ、工業用品、スポーツ用品等、数々の製品を世に送り出してきました。 1954年には、日本初のチューブレスタイヤを生産。 常に技術の先端に挑戦し、新しい価値を創り出しながら成長し続けています。
■BluEarth-ES ES32(ブルーアース・イーエス イーエスサンジュウニ)は、安定した走行性能と安全なハンドリングを実現する、幅広で四角い、強力なプロファイルを備えた新しいトレッドパターンが特徴です。
■【製造国】日本,中国
| タイヤタイプ |
|
|---|
タイヤスペック
| ブランド名 | YOKOHAMA |
|---|---|
| パターン名 | BluEarth-ES ES32 |
| タイヤサイズ | 195/60R16 89H |
| インチサイズ | 16インチ |
| 外径 | 640mm |
| タイヤ幅 | 195mm |
| 推奨リム幅 | 6.0J |
適合車種一覧を見る
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| イスト | DBA-NCP110 DBA-NCP115 DBA-ZSP110 |
|---|---|
| ウィッシュ | DBA-ZGE20W DBA-ZGE22W DBA-ZGE25W |
日産
| シルフィ | DBA-TB17 |
|---|---|
| セレナ | 5AA-GC27(純正15/16インチ) 5AA-GFC27 5AA-GFNC27 5AA-GNC27 6AA-HC27 6AA-HFC27(純正15/16インチ) DAA-GC27(純正15/16インチ) DAA-GFC27(ニスモ除く) DAA-GFNC27 DAA-GNC27 DAA-HC26 DAA-HC27 DAA-HFC26 DAA-HFC27 DBA-C25 DBA-C26 DBA-C27 DBA-CC25 DBA-CNC25 DBA-FC26 DBA-FNC26 DBA-NC25 DBA-NC26 |
| ノート | 6AA-E13(クロスオーバー) 6AA-SNE13(クロスオーバー) |
| ブルーバード シルフィ | DBA-G11 DBA-KG11 DBA-NG11 |
| ラフェスタ | CBA-B30 CBA-NB30 DBA-B30 DBA-NB30 |
スズキ
| フロンクス | 4AA-WDB3S 4AA-WEB3S |
|---|---|
| ランディ | 5AA-SGC27 5AA-SGNC27 5BA-SC27 DAA-SGC27 DAA-SGNC27 DAA-SHC26 DBA-SC25 DBA-SC26 DBA-SC27 DBA-SNC25 DBA-SNC26 |
シトロエン
| C3 エアクロス SUV | 3BA-A8HN05 |
|---|
BluEarth-ES ES32のレビュー
sht*******
hir*******
総合評価:
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
評価:
点検時に摩耗劣化の指摘を受け、購入いたしました。 ネット検索でしたが、質問にも丁寧な回答を頂き、 迅速な納期で対応をしていただきました。 取り付けをしていただいたナカオ-トさんも とても親切丁寧に対応をしていただきました。 肝心のタイヤも走行、乗り心地も快適です。 ありがとうございました。
評価:
全く方向性の違うタイヤで申し訳ないのですが、BS アドレナリンから履き替え、びっくりするくらい転がり抵抗が減りました。 ウエットグリップも、ヨコハマのタイヤらしく、エコタイヤの割には良いんじゃないかな。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
4.0商品詳細ページに記載の製造国は日本と記載されて おりますが、現物はMADE IN CHINA表示でした。 どういうことでしょうか?