YOKOHAMA GEOLANDAR SUV G055 225/65R17 102H
+ 0
ネット注文価格
21,180円 (税込)
送料無料
(沖縄・離島・個人宅への配送を除く)
- 在庫:
- なし
■日本を代表するタイヤメーカーのひとつYOKOHAMA(ヨコハマ)。 1917年の創業以来、タイヤをはじめ、工業用品、スポーツ用品等、数々の製品を世に送り出してきました。 1954年には、日本初のチューブレスタイヤを生産。 常に技術の先端に挑戦し、新しい価値を創り出しながら成長し続けています。
■GEOLANDAR SUV G055(ジオランダー エスユーブイ ジーゼロゴーゴー)は、オンロード性能を重視した「GEOLANDAR H/T-S」から、さらに性能を向上。SUVにふさわしい高耐久性を維持しながら快適性能を向上し、街中でも高速道路でもより快適に運転できます。
■【製造国】タイ
| タイヤタイプ |
|
|---|
タイヤスペック
| ブランド名 | YOKOHAMA |
|---|---|
| パターン名 | GEOLANDAR SUV G055 |
| タイヤサイズ | 225/65R17 102H |
| インチサイズ | 17インチ |
| 外径 | 722mm |
| タイヤ幅 | 225mm |
| 推奨リム幅 | 6.5J |
適合車種一覧を見る
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| RAV4 | 6AA-AXAH52 6AA-AXAH54(純正17/18インチ) 6BA-MXAA52 6BA-MXAA54(純正17/18インチ) DBA-ACA31W DBA-ACA36W |
|---|---|
| RAV4 PHV | 6LA-AXAP54 |
| アルファード PHEV | 6LA-AAHP45W |
| アルファード ハイブリッド(40系) | 6AA-AAHH40W 6AA-AAHH45W |
| アルファード(40系) | 3BA-AGH40W 3BA-AGH45W |
| ヴァンガード | DBA-ACA33W(純正17インチ) DBA-ACA33W(純正18インチ) DBA-ACA38W(純正17インチ) DBA-ACA38W(純正18インチ) DBA-GSA33W(純正18インチ) |
| ヴェルファイア PHEV | 6LA-AAHP45W |
| ヴェルファイア ハイブリッド(40系) | 6AA-AAHH40W 6AA-AAHH45W |
| ヴェルファイア(40系) | 5BA-TAHA40W 5BA-TAHA45W |
| ハリアー | 6BA-MXUA80 6BA-MXUA85 CBA-ACU30W CBA-ACU35W CBA-MCU30W CBA-MCU31W CBA-MCU35W CBA-MCU36W DBA-GSU30W DBA-GSU31W DBA-GSU35W DBA-GSU36W DBA-ZSU60W DBA-ZSU65W |
| ハリアー ハイブリッド | 6AA-AXUH80 6AA-AXUH85 DAA-AVU65W DAA-MHU38W |
ホンダ
| CR-V | DBA-RE3 DBA-RE4 DBA-RM1 DBA-RM4 |
|---|
日産
| エクストレイル | 5AA-HNT32 5AA-HT32 5BA-NT32 5BA-T32 DAA-HNT32 DAA-HT32 DBA-NT32 DBA-T32 |
|---|
マツダ
| CX-5 | 3DA-KF2P 5BA-KF5P 6BA-KF5P 6BA-KFEP DBA-KE5AW DBA-KE5FW DBA-KEEAW DBA-KEEFW DBA-KF5P DBA-KFEP LDA-KE2AW LDA-KE2FW LDA-KF2P |
|---|---|
| CX-8 | 3DA-KG2P 6BA-KG5P |
スズキ
| エスクード | CBA-TA74W CBA-TD54W CBA-TD94W CBA-TDA4W CBA-TDB4W |
|---|
スバル
| レガシィ アウトバック | DBA-BS9 |
|---|
レクサス
| LM | 5AA-TAWH15W |
|---|---|
| NX | 3BA-AGZ10(純正17インチ) 3BA-AGZ15(純正17インチ) 6AA-AYZ10(純正17インチ) 6AA-AYZ15(純正17インチ) DAA-AYZ10(純正17インチ) DAA-AYZ15(純正17インチ) DBA-AGZ10(純正17インチ) DBA-AGZ15(純正17インチ) |
リフトアップ
| アウトランダー | GF7W GF8W |
|---|
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します













































