YOKOHAMA PARADA Spec-X PA02 235/60R18 103V
+ 0
ネット注文価格
22,360円 (税込)
送料無料
(沖縄・離島・個人宅への配送を除く)
- 在庫:
- なし
■日本を代表するタイヤメーカーのひとつYOKOHAMA(ヨコハマ)。 1917年の創業以来、タイヤをはじめ、工業用品、スポーツ用品等、数々の製品を世に送り出してきました。 1954年には、日本初のチューブレスタイヤを生産。 常に技術の先端に挑戦し、新しい価値を創り出しながら成長し続けています。
■PARADA Spec-X PA02(パラダ スペックエックス ピーエーゼロニ) は、シリカの混合比率を高くしたコンパウンド採用により転がり抵抗を低減させながら、高いウェット性能を発揮します。 また、3ピッチバリエーションのブロック配列により、静粛性とともに耐偏摩耗性も確保しました。
■【製造国】日本
| タイヤタイプ |
|
|---|
タイヤスペック
| ブランド名 | YOKOHAMA |
|---|---|
| パターン名 | PARADA Spec-X PA02 |
| タイヤサイズ | 235/60R18 103V |
| インチサイズ | 18インチ |
| 外径 | 737mm |
| タイヤ幅 | 244mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
適合車種一覧を見る
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| bZ4X | ZAA-XEAM10(M/C前:ボルト車) ZAA-XEAM11(M/C後:ナット車) ZAA-XEAM15(M/C後:ナット車) ZAA-YEAM15(M/C前:ボルト車) |
|---|---|
| bZ4X ツーリング | ZAA-XEAM12 ZAA-XEAM17 |
| RAV4 | 6AA-AXAH54(ハイブリッドアドベンチャー) 6AA-AXAN64(Adventure) 6AA-AXAN64(Z) 6BA-MXAA54(G Zパッケージ) 6BA-MXAA54(アドベンチャー) |
| クラウン エステート | 6AA-AZSH38W |
| クラウン スポーツ | 6AA-AZSH36W |
ホンダ
| CR-V | 6AA-RT5 6AA-RT6 DBA-RW1 DBA-RW2 |
|---|
日産
| エクストレイル | 6AA-SNT33 6AA-T33 |
|---|
マツダ
| CX-60 | 3DA-KH3P 5BA-KH5P |
|---|---|
| CX-7 | CBA-ER3P |
| CX-80 | 3DA-KL3P(純正18インチ) |
三菱
| アウトランダー PHEV | 5LA-GN0W |
|---|
スバル
| ソルテラ | ZAA-XEAM10X(M/C前:ボルト車) ZAA-XEAM11X(M/C後:ナット車) ZAA-XEAM15X(M/C後:ナット車) ZAA-YEAM15X(M/C前:ボルト車) |
|---|---|
| トレイルシーカー | ZAA-XEAM12X ZAA-XEAM17X |
レクサス
| NX | 5BA-AAZA20 5BA-AAZA25 5BA-TAZA25 6AA-AAZH20 6AA-AAZH25 6LA-AAZH26 |
|---|---|
| RX | DAA-GYL10W DAA-GYL15W DAA-GYL16W DBA-AGL10W DBA-GGL10W DBA-GGL15W DBA-GGL16W |
アルファロメオ
| ステルヴィオ | 3DA-94922 ABA-94920 |
|---|
アウディ
| Q5 | 3AA-FYDGKA 3CA-FYDTPA 3CA-FYDTPS ABA-8RCALF ABA-8RCDNF ABA-8RCNCF ABA-8RCTVF DAA-8RCHJF DBA-FYDAXA DBA-FYDAXS DBA-FYDAYS DBA-FYDETS |
|---|---|
| Q5 スポーツバック | 3CA-FYDTPA 3CA-FYDTPS |
メルセデスベンツ
| GLCクラス | [X253]3DA-253915C [X253]DBA-253942C [X253]DBA-253946 [X253]LDA-253905C [X254]3CA-254605C |
|---|---|
| GLCクラスクーペ | [C253]3DA-253315C [C253]5BA-253984(AMGライン除く) [C253]DBA-253342C(純正18インチ) [C254]3CA-254305C |
ボルボ
| XC60 | 5AA-UB420TXCM 5AA-UB420TXCMA 5LA-UB420XCP 5LA-UB420XCP2 5LA-UB420XCP2A 5LA-UB420XCPA CBA-DB4204TXC CBA-DB525XC CBA-DB6304TXC DBA-DB420XC DBA-UB420XC DBA-UB420XCA LDA-DD4204TXC LDA-UD4204TXC |
|---|---|
| XC90 | CBA-CB5254AW CBA-CB6324AW(M/C前) CBA-CB6324AW(M/C後) CBA-CB8444AW LA-CB6294AW |
フォルクスワーゲン
| ID.4 | ZAA-E2EBJ(ライト) |
|---|
リフトアップ
| CX-5 | KF2P KF5P KFEP |
|---|---|
| アウトランダー | GF7W GF8W |
| エクストレイル | T32 |
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します












































