SEIN EK 17x7.0 42 114.3x5 BK + DAVANTI ALLTOURA 205/45R17 88W XL
- 在庫:
- 22セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
SEIN EK 17x7.0 42 114.3x5 BK
■SEIN EK(ザイン イーケー) BK(ソリッドブラック)
標準的な製法となったMAT製法(リムを圧延するフローフォーミング製法)を採用。鋳造のメリットであるデザイン性の高さとコストパフォーマンス、さらに精度も高く、このスポークの細さはエンケイによる応力分散設計と高品質な素材からなっており、高度なテクノロジーの結晶です。乗り心地、しっかりしたハンドリングの安定性は高級スポーツホイールにも匹敵するパフォーマンスを発揮します。
※M14ボルト、60度テーパー座。装着につきましては事前に弊社へご確認ください。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
DAVANTI ALLTOURA 205/45R17 88W XL
■DAVANTI(ダヴァンティ)は、イギリスのタイヤブランドです。専門的なエンジニアが高度な製造プロセスと走行テストにより、安全で快適なドライブを実現するタイヤを研究・開発しています。
■ALLTOURA(オールトゥーラ)は、夏タイヤと冬タイヤの主な技術的特徴をバランス良く兼ね備え、あらゆる天候で一貫した性能を発揮するオールシーズンタイヤです。変化し続ける天候条件にシームレスに対応するよう設計されているため、都市向けの小型車からSUVまで、どんな車両でも高い制御能力をドライバーに提供します。
※スノーフレークマークの表記があり、冬用タイヤ規制にも対応可能です。
■【製造国】中国
DAVANTI(ダヴァンティ)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | SEIN EK |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
17インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
7.0J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
42mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M14 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | DAVANTI |
|---|---|
| パターン名 | ALLTOURA |
| タイヤサイズ | 205/45R17 88W XL |
| インチサイズ | 17インチ |
| 外径 | 616mm |
| タイヤ幅 | 206mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
| XL規格 | ○ 本製品はXL規格タイヤです。JATMA規格より高めの空気圧の設定が必要です。詳しくは空気圧一覧表をご確認下さい。 |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| GRヤリス | 4BA-GXPA16(RC・純正17インチ/標準キャリパー) |
|---|
ホンダ
| CR-Z | DAA-ZF1 DAA-ZF2 |
|---|---|
| ストリーム | CBA-RN5 |
| フリード | 5BA-GT2 5BA-GT4 |
| フリード ハイブリッド | 6AA-GT6 6AA-GT8 |
マツダ
| プレマシー | CP8W(2WD・M/C後) CP8W(4WD) TA-CPEW |
|---|
- タイヤ総合評価:152件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
スタッドレスタイヤが経年劣化し交換しました。イギリスの知らないメーカーで心配でしたが、口コミを見て安心しました。実際こちらが指定した工場に送料込みで送って頂き、何も問題なく装着。少し見た目がゴツいタイヤですが、静かで何も問題ありません。冬道走るのが楽しみです。
装着して一ヶ月程度なので雪道はまだ走っていない。 また、耐久性も分からない。 ウェットでは若干滑り気味だがスタッドレスよりは滑らない。 70km/h以上で音が大きくなる。 値段が安いので総合的にみて大満足。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します







































-
-
-
-
-
3.9初めてのオールシーズンタイヤなので他のメーカーと比べるのは難しいですが、今のところそれほど違和感なく乗れています。 ただ今までのサマータイヤより少し走行音、ロードノイズがあるような気がします。 雪道はまだ走ってないのでなんとも言えません。