JOKER SMASH 14x4.5 50 100x4 M-SIL + MAXTREK EXTREME A/T 155/65R14 75T
- 在庫:
- 34セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
JOKER SMASH 14x4.5 50 100x4 M-SIL
■JOKER SMASH(ジョーカー スマッシュ) M-SIL(メタリックシルバー)
リムオーバーデザインとセンターまで伸ばしたデザインを採用することにより、スポークの足長感を演出しました。カラーはメタリックシルバーを用いることにより光の陰影を強調し、シーズン問わず違和感のない仕上がりになっています。
サイズによってホイールデザインが異なる場合がございますので、メーカーページにて詳細をご確認ください。
■JOKER SMASH【https://www.weds.co.jp/stylish-wheels/joker-smash/】
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
MAXTREK EXTREME A/T 155/65R14 75T
■中国のタイヤブランドMAXTREK(マックストレック)。
世界各国の規格に適合したタイヤを製造。低価格で高品質な商品を送り出しています。
■EXTREME A/T(エクストリーム エーティー)は、高強度な構造を採用することで、耐久性に優れたタフなタイヤに仕上がり、安定感のある高い操舵性を発揮します。加えて、険しい砂利道や路面状況の悪いダート、泥濘地など様々な地形に対応する走破性能を備えています。ライフ性能に富んだコンパウンドを採用することで、転がり抵抗を軽減し、ウェットグリップを向上させています。
※スノーフレークマークの表記があり、冬用タイヤ規制にも対応可能です。
■【製造国】中国
MAXTREK(マックストレック)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | JOKER SMASH |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
14インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
4.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
50mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
100mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
4穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | MAXTREK |
|---|---|
| パターン名 | EXTREME A/T |
| タイヤサイズ | 155/65R14 75T |
| インチサイズ | 14インチ |
| 外径 | 558mm |
| タイヤ幅 | 157mm |
| 推奨リム幅 | 4.5J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
マツダ
| キャロル | DBA-HB25S |
|---|---|
| キャロル エコ | DBA-HB35S |
スズキ
| アルト | DBA-HA25S |
|---|---|
| アルト バン | HBD-HA25V |
- タイヤ総合評価:7件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
オールシーズンタイヤと検討しましたがオフロード系でスノーフレークマークが付いてるこちらにしました。走行中のゴーと聞こえる音はサマータイヤより確実に大きいですが、それがこのタイヤの雰囲気に合ってると思います。同乗者からは不満は出ていません。ウェット性能と高速性能はまだ走ってないので期待値です。
スペーシアギア4WDに着けて半年経過後の感想です。 ホイルsetで購入、普通のタイヤとほぼ変わらない印象、むしろ良いかも。 難点は、普通よりタイヤの音がうるさい、高速はもっとうるさい、今は慣れたので全く気にならないです。 山道や峠道等でもコーナー腰砕け感無い。 今年の関東に降ったビチャビチャ大雪も普通に走れた。 砂利坂道&砂利駐車場も滑らず良い。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します










































-
-
-
-
-
4.85年経過のオープンカントリーが滑り始めて交換 RTからATに取り替えブロックの大きさが小さくなり音も静かに ドライの食いつきも良く砂利道のコントロールも及第点 この価格と性能なら早い期間で新しいタイヤに取り替えも良いかも