VELVA WONDER 19x7.5 38 114.3x5 GMT + ZEETEX HP6000 ECO 235/55R19 101W
- 在庫:
- 68セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:×
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
VELVA WONDER 19x7.5 38 114.3x5 GMT
■VELVA WONDER(ヴェルヴァ ワンダー) GMT(ディープメタル)
シンプルかつスポーティーな7本スポークを採用することにより装着車両を選ばないオールマイティなデザイン。カラーはディープメタルとし、どんなボディーカラーにもマッチし、躍動感のある軽快な印象を与えます。
サイズによってホイールデザインが異なる場合がございますので、メーカーページにて詳細をご確認ください。
■VELVA WONDER【https://www.weds.co.jp/stylish-wheels/velva-wonder/】
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
ZEETEX HP6000 ECO 235/55R19 101W
■ドバイ発のグローバルタイヤブランドZEETEX(ジーテックス)。
乗用車からトラック・バス用まで幅広いラインナップを世界85ヶ国以上で販売しています。
■HP6000 ECO(エイチピーロクセン エコ)は、スポーティな非対称パターン且つ、ワイドなトレッドデザインは路面としっかりコンタクトし、高馬力なスポーツカーでも優れた高速安定性を発揮します。そして、タイヤの能力が試される高速域において、優れたグリップ力を発揮し、正確なハンドリング操作、的確なステアリングレスポンスで安定感のある走りを実現します。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】中国
ZEETEX(ジーテックス)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | VELVA WONDER |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
19インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
7.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
38mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | ZEETEX |
|---|---|
| パターン名 | HP6000 ECO |
| タイヤサイズ | 235/55R19 101W |
| インチサイズ | 19インチ |
| 外径 | 741mm |
| タイヤ幅 | 245mm |
| 推奨リム幅 | 7.5J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| bZ4X ツーリング | ZAA-XEAM12 ZAA-XEAM17 |
|---|---|
| RAV4 | 6AA-AXAH54(ハイブリッドアドベンチャー) 6BA-MXAA54(G Zパッケージ) 6BA-MXAA54(アドベンチャー) |
| RAV4 PHV | 6LA-AXAP54 |
日産
| アリア | ZAA-FE0 |
|---|---|
| エクストレイル | 6AA-SNT33 6AA-T33 |
マツダ
| CX-60 | 3DA-KH3P 5BA-KH5P |
|---|
スバル
| トレイルシーカー | ZAA-XEAM12X ZAA-XEAM17X |
|---|
- タイヤ総合評価:63件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
装着するまで心配だったけど、何も問題なく走行しています。気になる点も特になかったです。
格安なので十分満足してます。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します













































-
-
-
-
-
4.6以前から気になっていたジーテックスに履き替えました。乗り心地、カーブでの踏ん張り、突き上げ感、燃費などはどれも満足のいくもので、値段からしたら十分かと思います。一点気になるのが静寂性。速度が上がるとうなるような音がします。それがちょっと残念です。