Verthandi VB-S14 16x6.5 38 114.3x5 BK/P + DAVANTI ALLTOURA 215/65R16 98H
- 在庫:
- 残り 2セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:× 東海:× 九州:△
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
Verthandi VB-S14 16x6.5 38 114.3x5 BK/P
■Verthandi VB-S14(ヴェルザンディ ブイビーエスイチヨン) BK/P(ブラックポリッシュ)
機能性と美しさを両立するため、無駄を削ぎ落としたシャープな造形を採用しています。シンプルでありながらもディテールにこだわったスポークデザインは、ワンランク上の引き締め効果とスタイリッシュな印象を与えます。
※スタッドレス(雪道走行など)として使用する場合は、融雪剤による腐食を防ぐため、こまめに洗い流してください。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
Verthandi(ヴェルザンディ)について
■タイヤについて
DAVANTI ALLTOURA 215/65R16 98H
■DAVANTI(ダヴァンティ)は、イギリスのタイヤブランドです。専門的なエンジニアが高度な製造プロセスと走行テストにより、安全で快適なドライブを実現するタイヤを研究・開発しています。
■ALLTOURA(オールトゥーラ)は、夏タイヤと冬タイヤの主な技術的特徴をバランス良く兼ね備え、あらゆる天候で一貫した性能を発揮するオールシーズンタイヤです。変化し続ける天候条件にシームレスに対応するよう設計されているため、都市向けの小型車からSUVまで、どんな車両でも高い制御能力をドライバーに提供します。
※スノーフレークマークの表記があり、冬用タイヤ規制にも対応可能です。
■【製造国】中国
DAVANTI(ダヴァンティ)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | Verthandi |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
16インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
6.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
38mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | DAVANTI |
|---|---|
| パターン名 | ALLTOURA |
| タイヤサイズ | 215/65R16 98H |
| インチサイズ | 16インチ |
| 外径 | 686mm |
| タイヤ幅 | 215mm |
| 推奨リム幅 | 6.5J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| C-HR | 3BA-NGX10 3BA-NGX50 6AA-ZYX11 DAA-ZYX10 DBA-NGX10 DBA-NGX50 |
|---|---|
| アルファード ハイブリッド(10~30系) | DAA-ATH20W DAA-AYH30W |
| アルファード(10~30系) | 3BA-AGH30W 3BA-AGH35W DBA-AGH30W DBA-AGH35W DBA-ANH20W DBA-ANH25W DBA-GGH20W DBA-GGH25W DBA-GGH30W(M/C前) DBA-GGH35W(M/C前) |
| ヴェルファイア ハイブリッド(20~30系) | DAA-ATH20W DAA-AYH30W |
| ヴェルファイア(20~30系) | 3BA-AGH30W 3BA-AGH35W DBA-AGH30W DBA-AGH35W DBA-ANH20W DBA-ANH25W DBA-GGH20W DBA-GGH25W DBA-GGH30W(M/C前) DBA-GGH35W(M/C前) |
日産
| エクストレイル | CBA-TNT31(M/C前) DBA-NT31(20S**) DBA-NT31(20X**M/C前) DBA-T31(M/C前) NT30 PNT30 T30 |
|---|---|
| エルグランド | CBA-E51 CBA-ME51 CBA-MNE51 CBA-NE51 UA-E51 UA-NE51 |
| デュアリス | DBA-J10 DBA-KJ10 DBA-KNJ10 DBA-NJ10 |
マツダ
| MPV | DBA-LY3P LW3W(純正17インチ) LWFW(純正17インチ) |
|---|
三菱
| RVR | DBA-GA3W DBA-GA4W |
|---|
- タイヤ総合評価:152件
-
- ホイール総合評価:1件
-
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
スタッドレスタイヤが経年劣化し交換しました。イギリスの知らないメーカーで心配でしたが、口コミを見て安心しました。実際こちらが指定した工場に送料込みで送って頂き、何も問題なく装着。少し見た目がゴツいタイヤですが、静かで何も問題ありません。冬道走るのが楽しみです。
装着して一ヶ月程度なので雪道はまだ走っていない。 また、耐久性も分からない。 ウェットでは若干滑り気味だがスタッドレスよりは滑らない。 70km/h以上で音が大きくなる。 値段が安いので総合的にみて大満足。
- カラー
-
- デザイン
-
ほぼ同じようなデザインで他店と見比べた時に価格が一番安かったことが決めてになりました。 問い合わせから納品までスムーズで助かりました。
車種から商品を検索します







































-
-
-
-
-
3.3購入後、1週間程経ちますが特に問題なく走行できています 今後、耐久性など確認していきたいと思います。