EURO ZWEI FK-5 17x7.0 40 112x5 GB + DUNLOP DIREZZA DZ102 215/55R17 94V
- 在庫:
- 68セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:× 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
EURO ZWEI FK-5 17x7.0 40 112x5 GB
■EURO ZWEI FK-5(ユーロツヴァイ エフケーファイブ) GB(グロスブラック)
コストパフォーマンスに優れた安心安全なホイールを提供したいという想いから立ち上がったブランド「ユーロツヴァイ」は、アルミホイール本来の機能性だけではなく、デザインにもアフターらしさを取り入れています。
立体的に形成されたツイン5スポークがさらに躍動感を与え、トータル・カースタイリングを損ねることなくイメージを一新できます。
サイズによってホイールデザインが異なる場合がございますので、メーカーページにて詳細をご確認ください。
■EURO ZWEI FK-5【https://www.kyoho-corp.jp/products/euro-zwei-fk-5/】
※M14ボルト、R13球面座。装着につきましては事前に弊社へご確認ください。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
DUNLOP DIREZZA DZ102 215/55R17 94V
■世界的大手タイヤメーカーDUNLOP(ダンロップ)。 1909年に日本でゴム製品の製造を開始し、1913年には日本初となる自動車用タイヤを製造しました。 ハイドロプレーニング現象の解明や新技術の開発など、 常に利用者へ安全を提供するために惜しみない努力を傾注しています。
■DIREZZA DZ102(ディレッツァ ディーゼットイチマルニ)は、DZ102専用のコンパウンドが採用されており、ドライ&ウェットで優れたグリップ性能を有していますが、それだけではなく、パターンノイズを低減した新パターンを採用することで、グリップ性能だけでなく、静粛性能も向上しています。
■【製造国】日本
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | EURO ZWEI FK-5 |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
17インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
7.0J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
40mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
112mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
57.1mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M14 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
球面座(R13) |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | DUNLOP |
|---|---|
| パターン名 | DIREZZA DZ102 |
| タイヤサイズ | 215/55R17 94V |
| インチサイズ | 17インチ |
| 外径 | 668mm |
| タイヤ幅 | 226mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
アウディ
| Q2 | 3BA-GADPC 3DA-GADFG ABA-GACHZ ABA-GACZE |
|---|
フォルクスワーゲン
| T-ROC(ティーロック) | 3BA-A1DPC 3DA-A1DFF |
|---|---|
| ザ・ビートル | ABA-16CZD DBA-16CBZ DBA-16CBZK |
| パサート | 3DA-3CDFH DBA-3CCXE DBA-3CCZE LDA-3CDFC |
| パサート ヴァリアント | 3BA-3CDPC 3DA-3CDFH DBA-3CCZE LDA-3CDFC |
- タイヤ総合評価:71件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
ポテンザre004からDZ102に変更 ポテンザは減りが早かったので減りにくいDZ102に 100キロぐらいの速度でワァーン、フォーという音が スポーツタイヤで減りにくいのだったら仕方ないと思う様にしてます
まだ一般道しか走行していませんが、この価格なら納得出来ると思います。通常の車の使い方なら、何も不満はありません。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します















































-
-
-
-
-
5.0特に問題ない。ディーラーとの開きが100000円ほど出たので、変えてよかった。性能も特に不満はないです。