TRAVELSTAR ECOSPORT GT 265/40R22 106W XL
- 在庫:
- 38本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:△ 東海:× 九州:△
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■TRAVELSTAR(トラベルスター)は、アメリカに拠点を置くブランドです。高品質でコストパフォーマンスを両立し、北米市場の規準、規定に合格しています。
■ECOSPORT GT(エコスポーツ ジーティー)は、基本性能に優れたエコタイヤです。インアウト指定パターンで幅広い路面状況に対応し、排水性の高いワイドな4本グルーブで耐ハイドロ性能を確保しています。ショルダーブロックはセミクローズドにして、ノイズ低減にも配慮しました。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】タイ
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | TRAVELSTAR |
|---|---|
| パターン名 | ECOSPORT GT |
| タイヤサイズ | 265/40R22 106W XL |
| インチサイズ | 22インチ |
| 外径 | 771mm |
| タイヤ幅 | 271mm |
| 推奨リム幅 | 9.5J |
| XL規格 | ○ 本製品はXL規格タイヤです。JATMA規格より高めの空気圧の設定が必要です。詳しくは空気圧一覧表をご確認下さい。 |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| ランドクルーザー プラド | 3BA-TRJ150W 3DA-GDJ150W 3DA-GDJ151W CBA-GRJ120W CBA-GRJ121W CBA-GRJ150W CBA-GRJ151W CBA-TRJ120W CBA-TRJ125W CBA-TRJ150W KN-KDJ120W KN-KDJ121W KN-KDJ125W LDA-GDJ150W LDA-GDJ151W RZJ120W RZJ125W VZJ120W VZJ121W VZJ125W |
|---|
日産
| ムラーノ | CBA-PNZ51 CBA-TNZ51 CBA-TZ51 |
|---|
レクサス
| RX | 3BA-AGL20W 3BA-AGL25W 5AA-TALH17 5BA-TALA10 5BA-TALA15 6AA-AALH10 6AA-AALH15 6AA-GYL20W 6AA-GYL25W DAA-GYL20W DAA-GYL25W DAA-GYL26W DBA-AGL20W DBA-AGL25W |
|---|
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
世界情勢が先行き不透明なので、早めの交換でした。 取り付け店のスタッフに相談して空気圧は3.0まで入れている状態でのレビューです。 性能は概ね期待通りで、割と踏む方ですが扁平率の割には快適な乗り心地ですし、運転してて不安になるような事はありません。 走行時の音は国内B社のフラッグシップモデルと遜色ないです。 ただ、商品紹介に「エコ」とありましたが、燃費性能は10%ほど下がりました。 トレッドパターンも好きな感じなので、良い買い物が出来たと思います。 燃費性能を最優先で選ぶのであれば、MAXTREK FORTIS T5の方がお勧めできます。
まだ装着したばかりなので、詳しいことは分かりませんが、とりあえず前のよりは静か。まあ劣化してたから当たり前なのですがw
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します










































-
-
-
-
-
4.2装着したばかりなので評価しづらいが、基本性能に関しては申し分無し。段差の衝撃が柔らかいテイストなので乗り心地は良いと思う。