NITTO NT555 G2 245/40R21 100Y XL
- 在庫:
- 残り 7本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:△ 東海:△ 九州:×
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■日本の大手タイヤメーカーTOYO(トーヨー)の革新的デザインタイヤブランドNITTO(ニットー)。
■NT555 G2(エヌティーゴーゴーゴ ジーツー)は、長らく人気を博したNT555に代わる新世代のUltra High Performanceタイヤとして、NT555のエッセンスを継承し、洗練されたアグレッシブなトレッドパターンデザインとスタイリッシュなサイドウォールデザインをもち、NT555から操縦安定性とウェットブレーキング性能を向上し、世代を問わないタイヤとしてハイエンドカーオーナーを魅了します。
■【製造国】日本
NITTO(ニットー)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| アルファード PHEV | 6LA-AAHP45W |
|---|---|
| アルファード ハイブリッド(40系) | 6AA-AAHH40W 6AA-AAHH45W |
| アルファード(40系) | 3BA-AGH40W 3BA-AGH45W |
| ヴェルファイア PHEV | 6LA-AAHP45W |
| ヴェルファイア ハイブリッド(40系) | 6AA-AAHH40W 6AA-AAHH45W |
| ヴェルファイア(40系) | 5BA-TAHA40W 5BA-TAHA45W |
| クラウン エステート | 6AA-AZSH38W |
| クラウン クロスオーバー | 5AA-TZSH35(ランドスケープ除く) 6AA-AZSH35 |
| クラウン スポーツ | 6AA-AZSH36W |
| クラウン セダン | 6AA-AZSH32 ZBA-KZSM30 |
| ハリアー | 6BA-MXUA80 6BA-MXUA85 DBA-ASU65W(GRスポーツ) DBA-ZSU60W(GRスポーツ) DBA-ZSU65W(GRスポーツ) |
| ハリアー ハイブリッド | 6AA-AXUH80 6AA-AXUH85 |
スバル
| レガシィ アウトバック | 4BA-BT5 |
|---|
レクサス
| LM | 5AA-TAWH15W |
|---|---|
| LS | 3BA-VXFA50(M/C後 Fスポーツ除く) 3BA-VXFA55(M/C後 Fスポーツ除く) 6AA-GVF50(M/C後 Fスポーツ除く) 6AA-GVF55(M/C後 Fスポーツ除く) |
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
交換後の翌日に東名高速道路を厚木インターから富士インターを往復致しました。走行じの安定感は、グリップは以前のブリヂストンとは変わらないと思われます。雨の走行はまだ試せてい無い為、報告出来ればと思います。気になる点は路面の凹凸、繋ぎ目の振動(跳ね返り)が硬すぎるように感じました。燃費も少し落ちた感じもします。まだ高速道路の走行は1回目なので様子を見て報告出来ればと思います。タイヤは装着して走行してみないとわかりませんね。ありがとうございました。
迅速且つ丁寧に対応して頂き、ありがとうございました。 以前使っていたタイヤがヒビ割れ等大分劣化していたので、履き替えた処、凄く乗り心地が良くなりました。 因みに普通に街乗りする際の適正空気圧はどれ位が良いのでしょうか?(人によって、空気圧の設定圧を違う事を仰るので…)。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
5.0取付けが出来てから100kmくらい走りましたが特に何も問題ありません。取替え前の古くなったタイヤはゴムも硬くなり音もゴーと大きかったので静かなのが良いです。購入したタイヤのデザインも気に入りました。ありがとうございました。