NANKANG AW-1 215/50R18 92Q スタッドレス
- 在庫:
- なし
■台湾で最も長い歴史をもつ名門タイヤメーカーNANKANG(ナンカン)は、1959年創業。
常に技術革新に挑む同社が送り出す高品質タイヤは、世界各国で高い評価を得ており数々の国際的な賞を受賞。
世界180ヶ国以上での販売実績が証明するアジアンタイヤブランド。
■AW-1(エーダブルワン)は、ナンカン史上最高のスタッドレスタイヤでAUTOWAY専売モデルです。ESSN-1に比べ、氷雪路面での駆動力と制動力が向上、ロングライフで静粛性が格段にアップし、快適な走行を可能にします。
■左右非対称パターンです。OUTSIDEが車両に対して外側になるように装着してください。右用左用の設定はありません。
■【製造国】台湾
NANKANG(ナンカン)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | NANKANG |
|---|---|
| パターン名 | AW-1スタッドレス |
| タイヤサイズ | 215/50R18 92Q スタッドレス |
| インチサイズ | 18インチ |
| 外径 | 673mm |
| タイヤ幅 | 226mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| アベンシス ワゴン | DBA-ZRT272W |
|---|---|
| プリウス | 6AA-MXWH60 6AA-MXWH65 6AA-ZVW60 6AA-ZVW65 6LA-MXWH61 |
| ヤリス クロス | 5BA-MXPB10 5BA-MXPB15 6AA-MXPJ10 6AA-MXPJ15 |
ホンダ
| WR-V | 5BA-DG5 |
|---|
日産
| セレナ | 5BA-C28 5BA-FC28 6AA-GC28 6AA-GFC28 |
|---|
マツダ
| CX-3 | 3DA-DK8AW 3DA-DK8AY 3DA-DK8FW 3DA-DK8FY 5BA-DKLAW 5BA-DKLAY 5BA-DKLFW 5BA-DKLFY 6BA-DKEAW 6BA-DKEFW LDA-DK5AW LDA-DK5FW |
|---|
スズキ
| SX4 Sクロス | DBA-YA22S(M/C後) DBA-YB22S(M/C後) |
|---|
スバル
| レガシィ アウトバック | CBA-BP9 CBA-BPE DBA-BP9 DBA-BPE |
|---|
フォルクスワーゲン
| T-ROC(ティーロック) | 3BA-A1DPC 3DA-A1DFF |
|---|
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
- 氷雪上性能
-
だいぶ安いけど出始めはもっと安くて助かったなぁ! 色々賛否ありますけど普通に走る分にはヒヤッとしたことありません!普段なら急のつく行動とる人には不向きかな…。
青森で3シーズン履きました。スキーが趣味で12月から4月まで40回以上八甲田スキー場まで往復。当方、FF車ですが、雪上性能は十分です。通いなれていることもありますが、スタックしたこともなく十分な性能です。来シーズンはまた同製品を買い替える予定です。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します













































-
-
-
-
-
4.6北海道で3年間はきました。3年目はアイスバンで滑るかきくか心配でしたが思いのほか効いたのでよかったです。値段も安く最高です。