NANKANG NS-2 225/50R16 92V
- 在庫:
- 100本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:○ 九州:△
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■台湾で最も長い歴史をもつ名門タイヤメーカーNANKANG(ナンカン)は、1959年創業。
常に技術革新に挑む同社が送り出す高品質タイヤは、世界各国で高い評価を得ており数々の国際的な賞を受賞。
世界180ヶ国以上での販売実績が証明するアジアンタイヤブランド。
■NS-2(エヌエスツー)は、ドライグリップ性能とウェット性能に優れたナンカンのフラッグシップスポーティータイヤです。機敏なステアリングレスポンス、スポーティーな運動性能と、快適性のバランスが取れたタイヤとなっており、適度な静粛性も備えています。
■【製造国】中国
NANKANG(ナンカン)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | NANKANG |
|---|---|
| パターン名 | NS-2 |
| タイヤサイズ | 225/50R16 92V |
| インチサイズ | 16インチ |
| 外径 | 632mm |
| タイヤ幅 | 233mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
三菱
| ギャラン | EC5A(114.3x5/VR-4 タイプS)M/C後 |
|---|
BMW
| 3シリーズ セダン | [E90]ABA-VA20 [E90]ABA-VA25 [E90]ABA-VB23 [E90]ABA-VB25 [E90]ABA-VF25 [E90]ABA-VF25(xDrive) [E90]LBA-PG20 [E90]LBA-PH25 |
|---|---|
| 3シリーズ ツーリング | [E91]ABA-VR20 [E91]ABA-VS25 [E91]LBA-UT25 |
| Z4 | [E85]ABA-BU25 [E85]GH-BT22 [E85]GH-BT25 |
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
ミシュランPSからの変更です。街乗りしかしないので、乗り心地がやわらかになり、家族からも印象がよい様です。高速道路にはまだ乗っていないので評価できていません。耐久性、燃費ともこれからになります。今のところ満足度は高いです。私もNANKANGタイヤは満更でもないかもしれません。
普段はMOMO OUTRUN M-3 を選んでいますが、購入時に丁度良いサイズが無かったので試しにこちらにしてみました。 「タイヤ食いつくけど、煩くて乗り心地がちょっと」という昔のイメージがありましたが、街乗りではそんな事はありませんでした。 性能がバランス良く安価な良いタイヤで、皆さんに多く購入されているのが分かる商品です。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します










































-
-
-
-
-
4.5ウェット性能は5部山辺りから悪くなる