MAXTREK EXTREME R/T.RWL 165/65R14 79S
- 在庫:
- 100本以上
- 倉庫状況:
- 北海道:○ 関東:○ 東海:○ 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■中国のタイヤブランドMAXTREK(マックストレック)。
世界各国の規格に適合したタイヤを製造。低価格で高品質な商品を送り出しています。
■EXTREME R/T.RWL(エクストリーム アールティー.レイズドホワイトレター)は、M/Tより若干オンロード寄りにチューンしたコンパウンドを採用のホワイトレタータイヤです。トレッドパターンの配列を最適化し、ノイズを低減、静粛性/乗り心地を高めた設計となっています。また、直進走行性に優れ安定した操舵性を実現。ストーンイジェクターにより石噛みを防ぎ、あらゆる路面状況で優れたトラクションを発揮します。
■ホワイトレターの部分に、汚れを防ぐ為、青色の保護剤を塗ってあります。石鹸水等で洗い落としてからご使用ください。
■【製造国】中国
MAXTREK(マックストレック)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | MAXTREK |
|---|---|
| パターン名 | EXTREME R/T.RWL |
| タイヤサイズ | 165/65R14 79S |
| インチサイズ | 14インチ |
| 外径 | 570mm |
| タイヤ幅 | 170mm |
| 推奨リム幅 | 5.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| タンク | DBA-M900A(M/C前) DBA-M900A(M/C後) DBA-M910A(M/C前) DBA-M910A(M/C後) |
|---|---|
| パッソ | DBA-KGC30(M/C後) DBA-M700A DBA-M710A |
| ルーミー | 4BA-M900A(搭載:電動パーキングブレーキ) 4BA-M900A(非搭載:電動パーキングブレーキ) 5BA-M900A(搭載:電動パーキングブレーキ) 5BA-M900A(非搭載:電動パーキングブレーキ) 5BA-M910A(搭載:電動パーキングブレーキ) 5BA-M910A(非搭載:電動パーキングブレーキ) DBA-M900A DBA-M910A |
ホンダ
| インサイト | YA-ZE1 |
|---|
三菱
| デリカ D:2 | DBA-MB15S |
|---|---|
| ミラージュ | DBA-A05A |
スズキ
| ソリオ | DBA-MA15S |
|---|
スバル
| ジャスティ | 5BA-M900F(搭載:電動パーキングブレーキ) 5BA-M910F(搭載:電動パーキングブレーキ DBA-M900F DBA-M910F |
|---|---|
| ディアス ワゴン | ABA-TW1 ABA-TW2 TA-TW1 TA-TW2 |
ダイハツ
| アトレー | S220V(ターボ) S230V(ターボ) |
|---|---|
| トール | 4BA-M900S(搭載:電動パーキングブレーキ) 4BA-M900S(非搭載:電動パーキングブレーキ) 5BA-M900S(搭載:電動パーキングブレーキ) 5BA-M900S(非搭載:電動パーキングブレーキ) 5BA-M910S(搭載:電動パーキングブレーキ) 5BA-M910S(非搭載:電動パーキングブレーキ) DBA-M900S DBA-M910S |
| ブーン | DBA-M600S(M/C後) DBA-M700S DBA-M710S |
フィアット
| パンダ | ABA-16912 GH-16912 |
|---|
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
NANKANG FT-9 M/Tからの入れ替えです。 タイヤノイズと乗り心地は静かになりましたので 評価できるところです。 購入して直ぐなので耐久性は不明とします。 が、期待したいです。 私はいつもアジアンタイヤですが、 普通に問題なく4年程のサイクルで使用していますよ。 また気づきがあれば追記します。
とても気に入っていたのですが…購入して1年4ヶ月でまだまだ溝はたっぷりあるのに、サイドウォールに結構なクラックが入りました。耐久性のなさに残念です。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
4.4軽自動車タイヤでこのようなオフロードタイヤが、安価で買えたことがとても良かったです。 足元の雰囲気が変わり、普通の軽ハイトワゴンがオフロードワゴン風になり、またレイズドホワイトレターが黒一色のタイヤの差し色となっていておもしろくカッコいいです。