MAXTREK SIERRA S6 235/65R17 104H
- 在庫:
- 29本
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:△
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■中国のタイヤブランドMAXTREK(マックストレック)。
世界各国の規格に適合したタイヤを製造。低価格で高品質な商品を送り出しています。
■SIERRA S6(シエラ エスシックス)は、トレッドに細かなラグパターンと幅の広い4本の縦溝を組み合わせることで高いグリップ力を発揮。ドライ路面だけでなく、ウェット路面でも安定した走行が可能です。
■【製造国】中国
MAXTREK(マックストレック)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | MAXTREK |
|---|---|
| パターン名 | SIERRA S6 |
| タイヤサイズ | 235/65R17 104H |
| インチサイズ | 17インチ |
| 外径 | 737mm |
| タイヤ幅 | 235mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| RAV4 | 6AA-AXAH54(ハイブリッドアドベンチャー) 6AA-AXAN64(Adventure) 6AA-AXAN64(Z) 6BA-MXAA54(G Zパッケージ) 6BA-MXAA54(アドベンチャー) |
|---|
BMW
| X5 | [E53]GH-FA30N(純正17インチ) |
|---|
メルセデスベンツ
| Mクラス | [W164]DBA-164186 |
|---|---|
| Rクラス | [W251]DBA-251065 |
ボルボ
| XC60 | CBA-DB4204TXC CBA-DB525XC DBA-DB420XC LDA-DD4204TXC |
|---|---|
| XC90 | CBA-CB5254AW CBA-CB6324AW(M/C前) CBA-CB6324AW(M/C後) CBA-CB8444AW LA-CB6294AW |
リフトアップ
| CX-5 | KF2P KF5P KFEP |
|---|---|
| アウトランダー | GF7W GF8W |
| エクストレイル | T32 |
| デリカ D:5 | CV1W(M/C後) CV2W(M/C中) CV4W(M/C中) |
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
装着して一週間ですが、交換後の乗り味は大変いいです。 私は乗り味が固めより柔らかめが希望ですが、新車時の装着タイヤは少し硬めに感じていました。 しかし、今回装着したこのタイヤは乗り味が大変なめらかで私の希望の感じです。 まだ、装着後、約一週間ですので耐久性やウェット性能等、総合的な評価はできませんが、大変満足しています。 AUTOWAYで推奨されている空気圧が250で、ホンダ推奨は前220、後210となっていますのでいろいろと試してみましたがホンダ推奨が自分には合っています。これは好みにもよるかと思います。
2024.12月に購入し1年4ヶ月でタイヤの所々でゴムが欠けたような感じになりました。走行距離については約10000㌔行かないくらいです。スリップサインにまだ行ってないでこの状態です。やはり安いだけあって耐久性は悪いです。 静寂性については、購入してすぐの時は良かったが、今は振動もあり段差なども強く感じます。 試しに購入しましたが、やはりこんなものかと。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します















































-
-
-
-
-
4.0初めて利用させて頂きました。今回ヴェゼル6AA-RV6 に装着しました。 取り付けをお願いしたファンダクトリ―さんにも 親切・丁寧にご対応いただきありがとうございました。 ノイズ等は気になりません。交換したばかりなので耐 久性等は今のところわかりませんが問題はないと思い ます。 また機会があれば利用させて頂きますありがとうござ いました。