MINERVA F205 215/50R18 92W
ネット注文価格
8,750円 (税込)
送料無料
(沖縄・離島・個人宅への配送を除く)
- 在庫:
- 100本以上
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:× 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ヨーロッパで愛されて100年。ベルギー発の歴史的グローバルタイヤブランドMINERVA(ミネルバ)。ヨーロッパをはじめアジアなど世界50ヶ国以上で販売されています。
■F205(エフニーマルゴ)は、左右非対称のトレッドとショルダーのデザイン設計により、高い排水性と静粛性を実現し、流線型の横断溝を採用することでウェット性能も向上しました。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】中国
MINERVA(ミネルバ)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
タイヤスペック
| ブランド名 | MINERVA |
|---|---|
| パターン名 | F205 |
| タイヤサイズ | 215/50R18 92W |
| インチサイズ | 18インチ |
| 外径 | 673mm |
| タイヤ幅 | 226mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
適合車種一覧を見る
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| アベンシス ワゴン | DBA-ZRT272W |
|---|---|
| プリウス | 6AA-MXWH60 6AA-MXWH65 6AA-ZVW60 6AA-ZVW65 6LA-MXWH61 |
| ヤリス クロス | 5BA-MXPB10 5BA-MXPB15 6AA-MXPJ10 6AA-MXPJ15 |
ホンダ
| WR-V | 5BA-DG5 |
|---|
日産
| セレナ | 5BA-C28 5BA-FC28 6AA-GC28 6AA-GFC28 |
|---|
マツダ
| CX-3 | 3DA-DK8AW 3DA-DK8AY 3DA-DK8FW 3DA-DK8FY 5BA-DKLAW 5BA-DKLAY 5BA-DKLFW 5BA-DKLFY 6BA-DKEAW 6BA-DKEFW LDA-DK5AW LDA-DK5FW |
|---|
スズキ
| SX4 Sクロス | DBA-YA22S(M/C後) DBA-YB22S(M/C後) |
|---|
スバル
| レガシィ アウトバック | CBA-BP9 CBA-BPE DBA-BP9 DBA-BPE |
|---|
フォルクスワーゲン
| T-ROC(ティーロック) | 3BA-A1DPC 3DA-A1DFF |
|---|
F205のレビュー
西成のs
mochi
総合評価:
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
評価:
コスパいい
評価:
新品ですから当たり前ですが交換後走行音はとても静かです。 高速も走ってみましたがまあまあですかね~。 交換前のMOMOも悪くはなかったのですが、乗り心地の柔らかさではこちらの方が上です。 パターンが減ってくるとどうなるかは分かりませんが価格を考えるとかなり良い。
取扱い商品について
タイヤの選び方についてもっと知りたい方はこちらへ >
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
4.9純正で装着されているタイヤと何ら変わらないハンドリングや走行性能ですね 耐久性はこれからなので分かりませんが、価格差を比べれば消耗がはやくともきにすることではないようにおもいます。 これからもこのタイアだけにかかわらずAUTOWAYさんにおせわになろうと思います。