JOKER SMASH 14x4.5 50 100x4 M-SIL + MINERVA ALL SEASON MASTER 155/65R14 75T
- 在庫:
- なし
■ホイールについて
JOKER SMASH 14x4.5 50 100x4 M-SIL
■JOKER SMASH(ジョーカー スマッシュ) M-SIL(メタリックシルバー)
リムオーバーデザインとセンターまで伸ばしたデザインを採用することにより、スポークの足長感を演出しました。カラーはメタリックシルバーを用いることにより光の陰影を強調し、シーズン問わず違和感のない仕上がりになっています。
サイズによってホイールデザインが異なる場合がございますので、メーカーページにて詳細をご確認ください。
■JOKER SMASH【https://www.weds.co.jp/stylish-wheels/joker-smash/】
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
MINERVA ALL SEASON MASTER 155/65R14 75T
■ヨーロッパで愛されて100年。ベルギー発の歴史的グローバルタイヤブランドMINERVA(ミネルバ)。ヨーロッパをはじめアジアなど世界50ヶ国以上で販売されています。
■ALL SEASON MASTER(オールシーズン マスター)は、オープンショルダーにより、排水性、排雪性が向上し、タフな路面コンディションでも安定感のあるハンドリング性能を発揮します。優れたトラクション性を保ちつつ、ブロックの偏摩耗を抑制。転がり抵抗を軽減することで、ロングライフ性能がアップし、最適化したバリアブルピッチの採用により、ノイズは大幅に低減しました。
※スノーフレークマークの表記があり、冬用タイヤ規制にも対応可能です。
■【製造国】中国
■数量限定のため特価販売中です。品質に問題なく安心してご利用いただけます。
MINERVA(ミネルバ)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | JOKER SMASH |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
14インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
4.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
50mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
100mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
4穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | MINERVA |
|---|---|
| パターン名 | ALL SEASON MASTER |
| タイヤサイズ | 155/65R14 75T |
| インチサイズ | 14インチ |
| 外径 | 558mm |
| タイヤ幅 | 157mm |
| 推奨リム幅 | 4.5J |
こちらの一覧はあくまで目安となります
マツダ
| キャロル | DBA-HB25S |
|---|---|
| キャロル エコ | DBA-HB35S |
スズキ
| アルト | DBA-HA25S |
|---|---|
| アルト バン | HBD-HA25V |
- タイヤ総合評価:326件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
雪道も安心感ある走りで、大満足です。
オールシーズンタイヤ初めて装着しました。 意外と静粛性と乗り心地は良いと思います。 一度試す価値あり交換お勧めします。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します










































-
-
-
-
-
4.9NBOXのタイヤ交換です。 コスパ良く、走りは安定し、以前のタイヤと比べ 車内の音が静かになりました。