LUXALES LB-MS65 19x8.0 45 114.3x5 BK/P + ZEETEX HP6000 ECO 225/40R19 93W XL
- 在庫:
- 12セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:○
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
LUXALES LB-MS65 19x8.0 45 114.3x5 BK/P
■LUXALES_LB-MS65(ラグザレス エルビーエムエスロクゴー) BK/P(ブラック/ポリッシュ)
最大の特徴は、中央部に向けて立体的に盛り上がるこだわりのディスクデザイン。計算し尽くされた緻密なメッシュの造形美が、光の反射を巧みに操り、愛車の足元にラグジュアリーな立体感と圧倒的な存在感を与えます。また、意匠性だけでなく品質も徹底して追求しました。「塩水噴霧耐久試験1000時間」をクリアする極めて高い防錆性能を備えており、過酷な環境下でもその美しさを長く維持します。機能美とタフネスを高次元で両立させたホイールです。
※スタッドレス(雪道走行など)として使用する場合は、融雪剤による腐食を防ぐため、こまめに洗い流してください。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
LUXALES(ラグザレス)について
■タイヤについて
ZEETEX HP6000 ECO 225/40R19 93W XL
■ドバイ発のグローバルタイヤブランドZEETEX(ジーテックス)。
乗用車からトラック・バス用まで幅広いラインナップを世界85ヶ国以上で販売しています。
■HP6000 ECO(エイチピーロクセン エコ)は、スポーティな非対称パターン且つ、ワイドなトレッドデザインは路面としっかりコンタクトし、高馬力なスポーツカーでも優れた高速安定性を発揮します。そして、タイヤの能力が試される高速域において、優れたグリップ力を発揮し、正確なハンドリング操作、的確なステアリングレスポンスで安定感のある走りを実現します。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】中国
ZEETEX(ジーテックス)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | LUXALES |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
19インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
8.0J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
45mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | ZEETEX |
|---|---|
| パターン名 | HP6000 ECO |
| タイヤサイズ | 225/40R19 93W XL |
| インチサイズ | 19インチ |
| 外径 | 663mm |
| タイヤ幅 | 230mm |
| 推奨リム幅 | 8.0J |
| XL規格 | ○ 本製品はXL規格タイヤです。JATMA規格より高めの空気圧の設定が必要です。詳しくは空気圧一覧表をご確認下さい。 |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| MIRAI | ZBA-JPD10 |
|---|---|
| SAI | DAA-AZK10 |
| カムリ | 6AA-AXVH75 DAA-AVV50 DAA-AXVH70 |
| クラウン | 3BA-ARS220(純正16・17インチ) 6AA-AZSH20(純正17インチ) 6AA-AZSH20(純正18インチ) 6AA-AZSH21(純正17インチ) 6AA-AZSH21(純正18インチ) |
| クラウン アスリート | DBA-GRS180 DBA-GRS181 DBA-GRS182 DBA-GRS200 DBA-GRS201 |
| クラウン ロイヤル | DAA-AWS210 DAA-AWS211 DBA-GRS200 DBA-GRS201 DBA-GRS202 DBA-GRS203 DBA-GRS210 DBA-GRS211 |
| プリウスα | DAA-ZVW40W(GRスポーツ) DAA-ZVW41W(GRスポーツ) |
日産
| キックス | 6AA-P15 6AA-RP15 6AA-SNP15 |
|---|---|
| ジューク | CBA-F15 CBA-NF15 CBA-NF15(NISMO) DBA-YF15 |
| ティアナ | CBA-J31 CBA-J32 CBA-PJ31 CBA-PJ32 CBA-TNJ32 DBA-J32 |
| リーフ | ZAA-ZE1(NISMO) |
マツダ
| MPV | LW3W(純正15インチ) LW3W(純正16インチ) LW5W LWEW LWFW(純正16インチ) |
|---|
スバル
| WRX S4 | DBA-VAG(標準キャリパー) |
|---|---|
| レヴォーグ | 4BA-VN5 5BA-VNH DBA-VM4 DBA-VMG |
ダイハツ
| アルティス | DAA-AXVH70N |
|---|
- タイヤ総合評価:63件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
装着するまで心配だったけど、何も問題なく走行しています。気になる点も特になかったです。
格安なので十分満足してます。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します













































-
-
-
-
-
4.6以前から気になっていたジーテックスに履き替えました。乗り心地、カーブでの踏ん張り、突き上げ感、燃費などはどれも満足のいくもので、値段からしたら十分かと思います。一点気になるのが静寂性。速度が上がるとうなるような音がします。それがちょっと残念です。