EMBELY S12 18x7.5 38 114.3x5 GM + ZEETEX SU1000 vfm 215/55R18 99V XL
- 在庫:
- 19セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:×
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
EMBELY S12 18x7.5 38 114.3x5 GM
■EMBELY S12(エンベリー エスジュウニ) GM(ガンメタリック)
深みのあるガンメタリックカラーが足元に上質な高級感をプラス。オーソドックスながら洗練された12本スポークデザインで、幅広いサイズ展開により多くの車種にフィット。スタイルと実用性を兼ね備えたホイールです。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
■タイヤについて
ZEETEX SU1000 vfm 215/55R18 99V XL
■ドバイ発のグローバルタイヤブランドZEETEX(ジーテックス)。
乗用車からトラック・バス用まで幅広いラインナップを世界85ヶ国以上で販売しています。
■ZEETEX SU1000 vfm(ジーテックス エスユーセン ブイエフエム)は、SUV、クロスオーバーに適した多目的なトレッドデザインで静粛性と高いハンドリング性能を発揮。高速走行、コーナリングも安定したドライビングが可能です。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】中国
ZEETEX(ジーテックス)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | EMBELY S12 |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
18インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
7.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
38mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | ZEETEX |
|---|---|
| パターン名 | SU1000 vfm |
| タイヤサイズ | 215/55R18 99V XL |
| インチサイズ | 18インチ |
| 外径 | 693mm |
| タイヤ幅 | 226mm |
| 推奨リム幅 | 7.0J |
| XL規格 | ○ 本製品はXL規格タイヤです。JATMA規格より高めの空気圧の設定が必要です。詳しくは空気圧一覧表をご確認下さい。 |
- タイヤ総合評価:14件
-
- ホイール総合評価:16件
-
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
今回新車装着のタイヤからの履き替えです。 年間4.5万km走るので2年しか保たないなら、高いタイヤで無くても良いかな?と思いこちらを購入しました。 ネット購入は初でしたが、案外簡単で便利です。 タイヤ自体も新車装着のブリジストンの物とそんなに変わりなくしっかり走ってくれます。 高速走行、山道共に良好です。 次もこれで良いと思います!
ロードノイズなど気にならずに機嫌良く走っています。これから暑くなって調子良く走ってくれるか期待してます。
- カラー
-
- デザイン
-
初めてスタッドレスタイヤ履きました。ガンメタで気にいっています。TOYOTA AGH 35W
おすすめだったので結構気に入ってます。
シルバーのボディ色にガンメタリックのホイールの組み合わせ。純正サイズの16インチですが引き締まった感じでイメージチェンジが出来ました。
車種から商品を検索します














































-
-
-
-
-
3.0安くて助かりました。一ヶ月ちょっと経過しましたが、不具合もなく高速道路でも特に違和感なかったです。次回もこちらで商品選ぼうと思いました。