LUXALES LB-MS65 19x8.0 45 114.3x5 BK/P + HIFLY HP801 235/55R19 105V XL
- 在庫:
- 残り 2セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:△ 東海:× 九州:×
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
LUXALES LB-MS65 19x8.0 45 114.3x5 BK/P
■LUXALES_LB-MS65(ラグザレス エルビーエムエスロクゴー) BK/P(ブラック/ポリッシュ)
最大の特徴は、中央部に向けて立体的に盛り上がるこだわりのディスクデザイン。計算し尽くされた緻密なメッシュの造形美が、光の反射を巧みに操り、愛車の足元にラグジュアリーな立体感と圧倒的な存在感を与えます。また、意匠性だけでなく品質も徹底して追求しました。「塩水噴霧耐久試験1000時間」をクリアする極めて高い防錆性能を備えており、過酷な環境下でもその美しさを長く維持します。機能美とタフネスを高次元で両立させたホイールです。
※スタッドレス(雪道走行など)として使用する場合は、融雪剤による腐食を防ぐため、こまめに洗い流してください。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
LUXALES(ラグザレス)について
■タイヤについて
HIFLY HP801 235/55R19 105V XL
■高次元な品質とコストパフォーマンスの両立を実現し、北米、ヨーロッパをはじめ世界各国で販売されている人気ブランドHIFLY(ハイフライ)。
アメリカ合衆国運輸省の認定規格であるDOTをはじめ、欧州など各国の基準、規定に合格しています。
■HP801(エイチピーハチマルイチ)は、新たにSUV、クロスオーバー車用に設計され、高い運動性能はもちろん、ウェット性能や低燃費性能にも配慮しました。耐摩耗性と静粛性を追求し、高速走行で安定した走りができます。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】中国
HIFLY(ハイフライ)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | LUXALES |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
19インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
8.0J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
45mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.0mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | HIFLY |
|---|---|
| パターン名 | HP801 |
| タイヤサイズ | 235/55R19 105V XL |
| インチサイズ | 19インチ |
| 外径 | 741mm |
| タイヤ幅 | 244mm |
| 推奨リム幅 | 7.5J |
| XL規格 | ○ 本製品はXL規格タイヤです。JATMA規格より高めの空気圧の設定が必要です。詳しくは空気圧一覧表をご確認下さい。 |
こちらの一覧はあくまで目安となります
トヨタ
| bZ4X ツーリング | ZAA-XEAM12 ZAA-XEAM17 |
|---|---|
| RAV4 | 6AA-AXAH54(ハイブリッドアドベンチャー) 6AA-AXAN64(Z) 6BA-MXAA54(G Zパッケージ) 6BA-MXAA54(アドベンチャー) |
| RAV4 PHV | 6LA-AXAP54 |
ホンダ
| CR-V | 6AA-RT5 6AA-RT6 DBA-RW1 DBA-RW2 |
|---|
日産
| アリア | ZAA-FE0 |
|---|
マツダ
| CX-60 | 3DA-KH3P 5BA-KH5P |
|---|---|
| CX-80 | 3DA-KL3P(純正18インチ) |
スバル
| トレイルシーカー | ZAA-XEAM12X ZAA-XEAM17X |
|---|
- タイヤ総合評価:110件
-
- ホイール総合評価:0件
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
とても静かで純正タイヤより乗り心地が良い。コスパ最高です。耐久性はこれからですが、予算の半額で済みました。 取り付け店も丁寧な対応で良かった。
値段も安く、履いて走行してる感じ特に異常ありません。 非常に満足しています。
この商品にはまだレビューがありません。 最初のレビュアーになりませんか? ※レビューへの書き込みは会員のみの機能です。
車種から商品を検索します













































-
-
-
-
-
4.9履き替えて約1年経ちましたが問題なし。 履き替え後は若干乗り心地に違和感を感じていましたが、2、3日ほどであまり、気にならなくなりました。 サマーなので雪の走行の状況は、試してないのでアレですが。 晴天や雨天時のグリップは普通に走行してる分には全然問題なし。 とても良い買い物でした。