Verthandi YH-S25V 19x7.5 53 114.3x5 BK/POLISH + MAXTREK MAXIMUS M2 245/45R19 102W XL
- 在庫:
- 17セット
- 倉庫状況:
- 北海道:× 関東:○ 東海:× 九州:△
- ○
- :倉庫には十分在庫がございます
- △
- :倉庫の在庫が残り少なくなってきております
- ×
- :倉庫に在庫がございません ※最寄り倉庫に在庫が無い場合、別倉庫から発送します。
■ホイールについて
Verthandi YH-S25V 19x7.5 53 114.3x5 BK/POLISH
■Verthandi YH-S25V(ヴェルザンディ ワイエイチ・エスニジュウゴブイ) BK/P(ブラック&ポリッシュ)
リムフランジに向けて枝分かれした独創的なメインスポークとサブスポークが立体感のあるデザインを実現。幅広いサイズラインナップで多種多様な車種にマッチし、存在感を強めます。
※スタッドレス(雪道走行など)として使用する場合は、融雪剤による腐食を防ぐため、こまめに洗い流してください。
※装着可・不可を問い合わせ頂く際は、車両型式、年式(車検証記載分)をお申し付け下さい。
Verthandi(ヴェルザンディ)について
■タイヤについて
MAXTREK MAXIMUS M2 245/45R19 102W XL
■中国のタイヤブランドMAXTREK(マックストレック)。
世界各国の規格に適合したタイヤを製造。低価格で高品質な商品を送り出しています。
■MAXIMUS M2(マキシマス エムツー)は、従来品と比べ、排水容積を50%以上大きくすることでウェット性能を向上させ、環境に優しいシリカを使用することで転がり抵抗の削減、エネルギーロスとCO2排出を抑え、ロングライフ性能も向上させました。さらに、トレッド両サイドのブロックをよりコンパクトに設けることで、ノイズの増幅を低減させて静粛性を確保し、静かで快適な乗り心地を提供します。新しい技術を採用した、トータルバランスの取れたタイヤです。
■左右非対称パターンです。このタイヤの外側には「OUTSIDE」、内側には「INSIDE」と刻印があります。
「OUTSIDE」が車両に対して外側になるように装着してください。
■右用左用の設定はありません。
■【製造国】中国
MAXTREK(マックストレック)について
| タイヤタイプ |
|
|---|
| ブランド名 | Verthandi |
|---|---|
|
インチ
ホイールの直径 ※1インチ=25.4mm |
19インチ |
|
リム幅
ホイールの幅 ※1/2と表記されている場合は、0.5インチ(例. 17×7 1/2=17×7.5) |
7.5J |
|
インセット
リムの中心から取り付け面までの距離 |
53mm |
|
P.C.D.
ボルト穴の中心点を結んでできた円の直径 ※Pitch Circle Diameterの略 |
114.3mm |
|
ホール数
ボルトの穴数 |
5穴 |
|
ハブ径
ホイール裏の中心にある円形の直径 |
73.1mm |
|
ボルト径
ボルト穴の直径 |
M12 |
|
ボルト座
ナットおよびボルトとホイールが接触する面の形状 ※ホイールと同じ形状が必要(60度テーパー・球面・平面など) |
60度テーパー座 |
|
ホイール規格
「JWL(乗用車)」は、国土交通省が定める「乗用車用軽合金製ディスクホイールの技術基準」に適合している製品に付されるマーク。 |
JWL,VIA |
| ブランド名 | MAXTREK |
|---|---|
| パターン名 | MAXIMUS M2 |
| タイヤサイズ | 245/45R19 102W XL |
| インチサイズ | 19インチ |
| 外径 | 703mm |
| タイヤ幅 | 243mm |
| 推奨リム幅 | 8.0J |
| XL規格 | ○ 本製品はXL規格タイヤです。JATMA規格より高めの空気圧の設定が必要です。詳しくは空気圧一覧表をご確認下さい。 |
こちらの一覧はあくまで目安となります
ホンダ
| CR-V | DBA-RM1 DBA-RM4 |
|---|---|
| ZR-V | 5BA-RZ3 5BA-RZ5 6AA-RZ4 6AA-RZ6 |
スバル
| レヴォーグ レイバック | 4BA-VN5 |
|---|
- タイヤ総合評価:56件
-
- ホイール総合評価:21件
-
- ドライ性能
-
- ウェット性能
-
- 高速性能
-
- 静粛性
-
- 乗り心地
-
- ライフ・耐久性
-
- 燃費性能
-
交換後一万キロしましたが とても良いです
普通に乗るのに高性能は必要ないので十分ですよ。 ただM1で3万キロ乗ったころには硬化による静寂性の 低下が著しかったのが気になった点。これは国産との 差なのかも、まあこのコスパでは高額な国産タイヤ にする必要を感じないし、そこそこ走れて良いです。
- カラー
-
- デザイン
-
画像で見るのと実際に装着してのギャップに不安がありましたがキズもなくしっかりと梱包されていて安心できました。 実際に装着してみても大満足のデザインでした。
気に入った
近くのお店で付けてもらう為、店舗に配達してもらいましたが電話対応ではホイールのみの交換は行っていないとのこと。タイヤも注文してくれと言われました。注文前に確認しなかった私も悪いですが、注意事項として書いていて欲しかった。知っていればタイヤごとインチアップしたのに…と残念な気持ちになりました。 デザインカラー状態等は問題なく綺麗です。発送も早く助かりましたが連携店舗だけ残念でした。
車種から商品を検索します













































-
-
-
-
-
3.7前タイヤ(MAXTREK MAXIMUS M2)からの交換です。 年間走行距離平均5,000km程度でしたが、約6年間トラブル無く 乗り続けることが出来たので、耐久性と高いコスパの評価で 同ブランドの後継製品を購入しました。 乗り心地は可もなく不可もないですが、やや固さを感じます。 ウェット性能は不可を感じませんでしたので4点の評価。 年々タイヤの価格が上昇している中、タイヤの機能として問題無く且つ 購入しやすい価格帯の商品として評価は高いです。